Ленивый пирог из индейки и сыра из слоено теста

Ленивый пирог из индейки и сыра из слоено теста рецепт
Никакой возни с тестом. Сочно и быстро. Сохраняйте в копилку. Вспомните когда нужно будет что-то быстрое и вкусное. Готовим вкусный ленивый пирог из индейки и сыра из слоено теста рецепт. .

Ингредиенты

3 квадрата готового слоенного теста
отварная грудка индейки - 400 гр.
сыр российский - 150 гр.
Яйцо для - 3 шт.
Аджика, соль, перец, кунжут будут.

Как приготовить Ленивый пирог из индейки и сыра из слоено теста рецепт пошагово

1. Квадраты теста раскатываем в прямоугольник. Тесто не должно быть тонким - 3 мм где-то. Каждый прямоугольник сначала разделяем на 2 части равные , а далее эту часть на 2 треугольника. То есть у вас получится с трёх квадратов тесто 12 треугольников. Далее укладываем их на противень в виде солнца.
2. Для начинки нарезаем заранее отваренную грудку индейки, нарезаем 2 яйца, и натёртый сыр. Сюда же добавляем белок (желток будем использовать чтобы смазать пирог перед выпечкой). Соль и перец по вкусу - и начинка готова. Далее на тесто выкладываем по 0,5 ст. л. аджики (можно любой соус), но аджика придаёт пикантности.
3. Размазываем по все поверхности теста (как на видео). Далее выкладываем начинку по кругу и сворачиваем тесто в венок (как показано на видео) Смазываем оставшиеся желтком и посыпаем белым кунжутом.
4. Выпекаем 30 минут при температуре 180. Пирог получается очень вкусным, да и красивым одновременно. А если вдруг к вам нагрянули гости, он будет отличным быстрым вариантом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ленивый пирог из индейки и сыра из слоено теста рецепт
Автор: @alinochka_sul
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023