Картофельный салат по американски

Картофельный салат по американски рецепт
Картофельный салат по американски! Такой салат конечно же очень сытный и особенно понравится мужчинам! Ну а для нас, женщин, он может послужить полноценным обедом или ужином. .

Ингредиенты

500 гр картофеля
смесь перцев
4 небольших маринованных огурчика
50 гр бекона
соль
1 полная ч.л. зерновой горчицы
2 ст.л. маринада из-под огурцов
2 -3 ст.л. растительного масла
несколько веточек петрушки

Как приготовить Картофельный салат по американски рецепт пошагово

1. Итак прежде всего нам необходимо отварить картофель. Картофель я хорошо промыла и буду отваривать его в мундире. Выбирайте сорт, который не разваривается в воде и картофелины остаются целыми, но при этом хорошо провариваются. Я выбираю сорт Гранада. Если у вас есть такой сорт, то он замечательно подходит и для этого салата, и для варки картофеля в мундирах вообще. Итак отвариваем картофель. Картофель готов, я его залила холодной водой, слила, и теперь быстренько его очищаю.
2. Благодаря такой шоковой терапии он хорошо и без проблем очищается. Теперь нарезаю его на кусочки. Бекон я нарезаю на вот такие вот кусочки. Теперь его необходимо обжарить . Сковороду я разогрела на небольшом огне и так как у меня бекон нежирный, добавляю небольшое количество растительного масла и выкладываю кусочки бекона. Обжаренные кусочки бекона я перекидываю к картофелю. А на сковороду отправляют горчицу и маринад из-под огурцов.
3. Хорошенько все размешиваю, делайте это на минимальном огне, потому что все очень брызгается. Выливаю на сало и картофель, солю, перчу, аккуратно размешиваю и даем настояться. А пока я буду нарезать огурцы и зелень. Маринованные огурцы нарезаю колечками. Измельчаю зелень. И салат готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельный салат по американски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023