Салат с фасолью, огурцами и яйцами

Салат с фасолью, огурцами и яйцами рецепт
Для этого вкуснейшего экономного салата я беру два маринованных огурца. Можно также использовать солёные или свежие огурцы. Салат с фасолью, огурцами и яйцами простой рецепт домашний. .

Ингредиенты

Яйца-2 шт
Укроп - несколько веточек
Огурцы соленые или маринованные -2 шт
Фасоль консервированная -1 банка

Заправка:
Чеснок-1 зубчик
Соль- щепотка
Сметана-4 ст.л.
Сок лимона-1 ст.л.

Как приготовить Салат с фасолью, огурцами и яйцами рецепт пошагово

1. Огурцы нарезаем не крупными кубиками. затем нарежем два отварных яйца такими же кубиками. чтобы салат получился красивый. измельчённые яйца высыпаем в салат. Салат у нас будет сытным и питательным. добавим в него одну банку богатой белком консервированной или отварной фасоли. я использую 240 г фасоли.
2. Ну и также добавляю немного укропа. у меня он в замороженном виде. но, естественно, конечно, можно порезать пару веточек свежего укропа. Ну и теперь простая и вкусная заправка. для заправки беру сметану. Четыре столовых ложки. Вместо сметаны можно использовать греческий йогурт. в сметану измельчаю один зубчик чеснока.
3. Салат будет немного пикантным. для приятной кислинки отжимаю сюда столовую ложку лимонного сока. насыпаю немного соли по вкусу. И совсем немного черного молотого перца. заправку хорошо перемешаем. она получается очень вкусной.
4. Салат будем заправлять непосредственно перед подачей на стол. Видите как, салат готовим буквально за 5 минут! но несмотря на его простоту, он получается сытным, вкусным и может заменить собою полноценный ужин. Надеюсь такой салатик вас порадует.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с фасолью, огурцами и яйцами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023