Куриные сердечки с овощами

Куриные сердечки с овощами рецепт
Сегодня потушим куриные сердечки с овощами. .

Ингредиенты

- 600 г куриных сердец
- 3 зубчика чеснока
- 1 морковь
- 2 помидора
- 1 стакан бульона от варки сердец
- 1 луковица
- соль, перец черный и масло оливковое

Как приготовить Куриные сердечки с овощами рецепт пошагово

1. Для начала хорошо промоем наш субпродукт под проточной водой поставим варится, добавив соли половину чайной ложки и перейдем к нарезке овощей. На примерно 600 грамм сердечек возьмем одну луковицу и одну маленькую морковь. Нарежем лук мелко, а морковь соломкой. Не забываем снимать пену с поверхности бульона. Кстати бульон нам понадобиться при тушении. Так же для овощной начинки возьмем два томата и обдадим их кипятком для дальнейшей легкой очистки от кожицы, которая нам в блюде не будет нужна.
2. Нарежем кубиками помидор и вернемся к субпродукту. Сольем полстакана бульона в отдельную емкость, и охладим сердца, можно под проточной водой. Приступим к нарезке на кольца, параллельно срезая верхнюю часть с сердец – аорты. Перейдем к тушению. Добавив оливкового масла при жарке, вы только насытите вкус блюда, рекомендую. Первым делом обжарим морковь ранее нарезанную соломкой. Примерно через 3 минуты добавим нарезанный лук и продолжим обжарку. Выдавим 2 зубчика чеснока, сщательно перемешаем. Настала очередь томатов.
3. И особо не затягивая, можно добавлять наши сердечки куриные свеженарезанные. Немного перца черного молотого и соли буквально четверть чайной ложки. Тщательно перемешиваем. И настал финальный штрих – оставленный бульон от варки субпродукта в начале. Через минут 5-7 жарки он немного выкипит, но оставит в овощах насыщенный вкус сердец. Вот собственно и всё, а пока, подписывайтесь на канал, делитесь с друзьями этим видео рецептом в социальных сетях, впереди еще много домашних и простых вкусностей. Удачи!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные сердечки с овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023