Заливной пирог с луком и яйцом

Заливной пирог с луком и яйцом рецепт
А вы любите пироги с яйцом и луком? Если вы просто хотите приготовить быстро и без особых сложностей - заливной пирог с луком и яйцом в духовке. .

Ингредиенты

- 100 г сметаны
- яйца куриные 9 шт
- 1 ч л соли
- 250 мл муки
- 1/3 ч л соды
- пучок лука зеленого

Как приготовить Заливной пирог с луком и яйцом рецепт пошагово

1. Нам понадобится: для теста 4 яйца и 5 яиц для начинки, последние ставим на плиту вариться. А так как нам понадобиться еще и второй ингредиент – лук зеленый, нарежем и его. Переходим к тесту, для него возьмем как раз те самые 4 яйца, добавим соль треть чайной ложки и столько же соды, перемешаем.
2. Так же в будущее тесто добавляем 100 грамм сметаны и 250 миллилитров муки просеянной. В итоге заготовка должно иметь кремовую текучую, ну почти кремовую структуру. На секунду вспоминаем, что у нас варились яйца куриные для начинки, как раз они уже лишились скорлупы и остыли, поэтому пора их измельчить и добавить к луку, который не забываем посолить, а то начинка будет пресной на вкус.
3. Подготавливаем противень, и распределяем чуть больше половины теста по нему, сверху рассыпаем нашу начинку и можно заливать оставшимся тестом. Ставим в духовку буквально на 40 минут при температуре 180 градусов. Вот собственно и всё. Всем приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заливной пирог с луком и яйцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023