Пирог курник из курицы с картофелем

Пирог курник из курицы с картофелем рецепт
Как готовить сытный пирог курник из курицы с картофелем рецепт. По просьбе желающих выставляю ещё раз рецепт этого невероятно вкусного, сытного, бюджетного и бомбического пирога 🥧. Попробовав раз, этот пирог станет постоянным блюдом на вашем столе. У меня форма 30 см. Я готовила и с маслом и с маргарином - вкусно одинаково (но с маргарином бюджетнее). .

Ингредиенты

Тесто:
1. Масло сливочное или маргарин - 180 грамм
2. Мука ~ 3 стакана (0,2)
3. Яйцо - 2 шт.
4. Соль по вкусу
5. Вода при необходимости

Начинка:
1. Картофель - 3-4 средних штучки
2. Филе куриное - 2 шт.
3. Соль по вкусу
4. Перец молотый по вкусу
5. Укроп (зелень) по вкусу и желанию
6. Лук репчатый - 1 шт.
7. Масло сливочное ~ 15 грамм
8. Вода - 4 ч.л.

Как приготовить Пирог курник из курицы с картофелем рецепт пошагово

1. Картофель, филе куриное и лук режем на маленькие кубики. Добавляем соль, перец, зелень и все перемешиваем. Включите духовку на t180. В другой тарелке перемешиваем муку (чуть меньше 3х стаканов)и мягкое масло (маргарин) в крошку. Добавляем соль, яйца - замешиваем тесто.
2. Если тесто сухое- добавьте воды, если жидкое - муки. Замесите мягкое эластичное тесто. Тесто поделите на 2 части (одна часть 2/3 от теста, другая 1/3 от теста). Большую часть теста раскатайте по диаметру формы, чтобы стенки тоже были прикрыты. Выкладываем начинку.
3. На начинку выкладываем сливочное масло маленькими кусочками. Раскатываем меньшую часть теста, прикрываем пирог. Очень хорошо прищипываем края, чтобы жидкость не вытекла. По центру курника делаем отверстие и наливаем в отверстие 4 ч.л. воды. Курник выпекаем 1 час.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог курник из курицы с картофелем рецепт
Автор: @kuzovenkovanata
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023