Как приготовить куриные бедра на сковороде

Как приготовить куриные бедра на сковороде рецепт
Как приготовить куриные бедра в соусе на сковороде - очень вкусное второе блюдо из курицы, которое подходит к абсолютно любому гарниру, будь то гречка, макароны, рис или пюре. .

Ингредиенты

куриные бедра - 6 - 8 шт
лук репчатый - 1 большая луковица
масло растительное - 4 ст.л.
сметана или жирные сливки - 3 - 4 ст.л
соль, перец, приправы - по вкусу

Как приготовить Как приготовить куриные бедра на сковороде рецепт пошагово

1. Лучше всего для этого блюда подходят куриные бедрышки. Кожу с них снимаем и делаем такие вот поперечные надрезы, для того чтобы она пожарилась симпатичней и лучше пропиталась в специях. Когда надрезы сделаны теперь нужно положить соль перец и какие-нибудь ваши любимые приправы по вкусу. Я взяла обычную готовую приправу для курицы и в ней уже есть соль, поэтому соль отдельно я не добавляла. В специях хорошо смазали курицу и отставим сторону чуть-чуть мариноваться. Затем в сотейнике разогреваем ложки 4 растительного масла.
2. Нужно чтобы масло кипело и в кипящее масло опускаем курицу. У нас нет сейчас задачи довести курицу до готовности, нам нужна красивая корочка. Пока курица обжаривается порежем произвольно очень большую луковицу. Курицу обжариваем с двух сторон. Когда курица обжарилась, достаем ее на тарелку и пока убираем в сторону. На этом масле, на котором жарилась курица будем жарить лук до золотистого цвета.
3. Когда лук стал таким симпатичным, обжарился, вливаем 300 миллилитров воды или бульона, если у вас есть и добавляем 3-4 ложки жирной сметаны или жирные сливки. Затем разводим сметану до однородной консистенции и возвращаем обратно курицу Доводим до кипения, затем делаем минимальный огонь закрываем крышкой и тушим минут 15-20. Получается вот такое очень вкусное блюдо из курицы на второе. Уже сразу с готовой подливой и подходит, как я уже вам говорила, к абсолютно любому гарниру хоть гречка, хоть макароны, хоть пюре. У нас сегодня пюре.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить куриные бедра на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023