Салат куриная грудка огурец корейская морковка

Салат куриная грудка огурец корейская морковка рецепт
Салат куриная грудка огурец корейская морковка - вкусный, яркий и очень сытный салат. Всего из трёх ингредиентов, который не стыдно поставить на праздничный стол и даже на Новогодний. .

Ингредиенты

чеснок - 1 зубчик (по желанию)
куриная грудка варено-копченая или копченый куриный окорочок - 400 гр
пряная морковь по-корейски - 300 гр
перец болгарский большой - 1 шт
майонез - 2 - 3 ст.л

Как приготовить Салат куриная грудка огурец корейская морковка рецепт пошагово

1. Для этого нам с вами понадобятся 2 варено-копченые куриные грудки. Можно взять копченый окорочок, но предварительно снимите с него обязательно кожу. В общей сложности у меня здесь куриной грудки 400 грамм получилось. Нарезаем так, как больше любите, как больше нравится - хотите соломкой, хотите кубиком. Я порезала вот такой соломкой, постаралась тонкой. Перекладываем нарезанную курицу в салатник.
2. Теперь берем один большой болгарский перец. Без разницы какого он у вас будет цвета. У меня сегодня красный. Хоть желтый, хоть зеленый. Постараюсь тоже нарезать такой небольшой соломкой. Если режете кубиками, пожалуйста, как вам удобно. Вот таким образом порезала перец, перекладываю в курице и добавляем 300 грамм корейской морковки, пряной, не острой.
3. И теперь заправляем это все буквально парой ложек столовых майонеза и всё. Если вы любите поострее, можно добавить черного молотого перца и пропустить через пресс 1 зубчик чеснока. Я не буду этого делать. Всё хорошо перемешиваем и всё, наш салат готов. Вот такая получается яркая вкуснятина! Очень сытно, очень вкусно и, как я вам уже говорила, не стыдно поставить на праздничный стол, в том числе и Новогодний.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат куриная грудка огурец корейская морковка рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023