Салат с ветчиной и горошком

Салат с ветчиной и горошком рецепт
Салат с ветчиной и горошком - еще один салатик. Очень простой, но, в тоже время, очень сытный, достаточно легкий и при этом его не стыдно поставить даже и на Новогодний стол. .

Ингредиенты

яйцо куриное - 4 шт
соль - по вкусу
огурец свежий - 1 - 2 шт
горошек консервированный - 1 б
майонез или сметана - 2 - 3 ст.л
ветчина - 300 гр
салат листовой - 1 - 2 уп.

Как приготовить Салат с ветчиной и горошком рецепт пошагово

1. Для приготовления этого салата нам с вами понадобятся один или два пучка листового салата. У меня здесь два, потому как они были не очень большие. Ориентируйтесь, один или два вам взять. Порвать его надо руками вот на такие примерно кусочки. Не сильно большие и не сильно мелкие. Теперь к салату добавляем 300 грамм ветчины, порезанной соломкой.
2. 1 большой или 2 средних огурца порезанных тоже соломкой. 4 яйца, сваренных вкрутую и порезанных произвольных, но не очень мелко. Одна стандартная банка горошка. Предварительно слив жидкость с него. Теперь можно добавить соль по вкусу и заправить майонезом или сметаной. У меня сметаны там совсем мало, 1 ложка оказалась, поэтому буду майонезом заправлять, а вообще со сметаной даже вкуснее.
3. Если хотите немножко остроты добавить к сметане, тогда можно чуть-чуть еще горчицы добавить. И соль по вкусу, если вам понадобится. Теперь нужно всё перемешать и можно подавать к столу. Салат получается сытный, достаточно симпатичный и в то же время легкий.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с ветчиной и горошком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023