Закусочный пирог с сердечками куриными и сыром на новый год

Закусочный пирог с сердечками куриными и сыром на новый год рецепт
Готовим с Ольга Матвей закусочный пирог с сердечками куриными, сыром, моцареллой, оливками и сметаной рецепт на новогодний стол на новый год 2021. .

Ингредиенты

Мука 300г
Масло 200г
Яйцо
Соль 0,5ч.л.
По 1ч.л. паприки, перца, прованских трав
Красный сладкий перец, лук и морковь по 1шт.
Сердечки куриные 500г
Оливки 150г
Сыр 200г
Моцарелла 2 шт.
Сметана 2 ст.л.

Как приготовить Закусочный пирог с сердечками куриными и сыром на новый год рецепт пошагово

1. Пирог готовится заранее. Мягкое масло перетереть с мукой. Всыпать по щепотке всех специй, по желанию- зелени. + яйцо, посолить. Собрать в комок, обернуть пленкой, отправить в холод. Лук нарезать, пассеровать до прозрачности, добавить крупно натёртую морковь, довести до полуготовности.
2. Сердечки нарезать колечками и обжарить на раст. масле до испарения жидкости, откинуть на дуршлаг. Нарезать перец и оливки. Натереть мелко 100 г сыра.
3. Смешать все для начинки, посолить, всыпать приправы. Дно формы 20 см устелить пергаментом, распределить тесто по дну и бокам.
4. Утрамбовать 1/2начинки, тонкие пластинки моцареллы и остаток начинки, смазать сметаной, запечь при180° 40-60мин., за 20мин снизить t160°. Через 3ч. освободить от формы, смазать майонезом. Натереть сыр.
5. Закусочный пирог с сердечками куриными и сыром на новый год готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закусочный пирог с сердечками куриными и сыром на новый год рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023