Как запечь тушку курицы в духовке

Как запечь тушку курицы в духовке рецепт
Сегодня побыла немного хозяюшкой и запекла сразу две курицы! И это отчаянная попытка втиснуться в активную новогоднюю тематику в инстаграме, собственно с места в карьер, салаты и сладкие штучки будут потом, а сейчас курица! Как запечь тушку курицы в духовке рецепт. Надеюсь, что к новому году ещё успею приготовить утку и рассказать об этом вам) Мне очень грустно от того, что не смогла правильно распределить время, чтоб успевать все! И обрабатывать и снимать для себя. Сейчас наверное месяц очень усиленной работы у всех). Курочка простая в приготовлении и очень вкусная! Остроту стоит варьировать под себя) .

Ингредиенты

1 тушка курицы
1 луковица
1 апельсин
1 мандарин
Соль,
1-2 ч.л приправы для курицы
2-4 ст.л сладкого чили соуса
2 ст.л растительного масла
3 зубчика чеснока
Сушеный лук
4 картофеля
Немного клюквы
Розмарин по желанию

Как приготовить Как запечь тушку курицы в духовке рецепт пошагово

1. Курицу обмыть холодной воды и просушить. Лук порезать кольцами, помять и посолить, добавить немного сушёного лука, соль и 2 ч.л сладкого чили соуса. Все перемешать и полить соком апельсина. В тушку положить четвертинку апельсина и смесь из лука. Сверху смазываем курицу смесью из соуса чили, приправы для курицы, соли, растительного масла и соком половины апельсина.
2. Смазываем курочку со всех сторон. Оставляем мариноваться в течение 30-40 минут. Моем картошку, чистим, режем на небольшие дольки. Солим картошку, добавляем сушеный лук, паприку, перец, чеснок и немного масла растительного. Картошку выкладываем на дно, а сверху располагаем курочку. Духовку разогреваем до 180-190 градусов.
3. Форму с курицей закрываем фольгой и отправляем в духовку на 30-40 минут. Снимаем фольгу и смазываем чили и запекаем до золотистой корочки. Время может понадобиться больше, все зависит от вашей духовки)))
Автор: @evgeniya_bazz
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023