Утка с квашеной капустой и черносливом в духовке

Утка с квашеной капустой и черносливом в духовке рецепт
Как готовить запеченную утку с квашеной капустой и черносливом в духовке рецепт 🦆. Предновогодняя пора вызывает зимнее обострение у лиц ведущих кулинарные блоги. Порой это похоже на соревнование пищевых извращенцев. Смотрю на эти блюда и думаю, а это есть-то можно? Или оно сожрет меня изнутри. Самое странное и я невольный участник этой игры. Включаю нехочуху, протестую против рецептов состоящий из копченого филе енота, использования листьев мандрагоры и техник шалинских высокогорных поваров😤 Это было мое фи, от человека с рецептом фиников в беконе. Поражение пищевой пандемией — детектед. .

Ингредиенты

— Утка весом 2,5-3 кг
— 1 кг квашеной капусты без сахара
— 200 г чернослива
— 2 небольшие луковицы
— 2 ст. л. сахара
— 1 ч. л. Молотого душистого перца
— Щепотка соли и перца

Как приготовить Утка с квашеной капустой и черносливом в духовке рецепт пошагово

1. Отрежьте жир у гузки и шеи. Наколите птицу вилкой снаружи, натрите смесью перцев и соли. Нарежьте лук тонкими полукольцами. Растопите жир в сотейнике на небольшом огне, что не растопиться достаньте, обжарьте лук 10-15 мин. Чернослив нарежьте на половинки. Промойте капусту в воде, так вы избавитесь от лишней соли, выложите в большую емкость для запекания, добавьте чернослив, лук и перемешайте.
2. Сейчас будет та самая тайная техника, держите меня семеро, я не хотел в этом участвовать! Меня заставили, друзья пробовали и прочие отмазки подростка первый раз попавшего в милицию. Обострение не обошло меня стороной, бегите глупцы. Вы еще тут? Тогда, разогрейте духовку до 180 гр.
3. Поставьте емкость с капустой на противень, а его на предпоследний уровень духовки, ровно над ним установите решетку, на нее выложите утку грудкой вниз и накройте ее фольгой, оставьте на 45 мин. Снимите фольгу, переверните утю и дайте ей потушиться еще 40 мин или больше, что зависит от размера вашего яйцекладущего.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023