Салат с куриным филе и шампиньонами

Салат с куриным филе и шампиньонами рецепт
Салат с куриным филе и шампиньонами - салат без майонеза всего лишь тремя ингредиентами. Маринованные грибочки 180 грамм, 3 яйца, куриное филе 200 грамм. Для нашей заправки нам нужно взять подсолнечное масло. Я взяла ряженку, вы можете греческий йогурт взять, соль, 1 зубок чеснока и 1 желток. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
Маринованные шампиньоны - 180 гр.
Отваренное куриное филе - 200 гр.
Вареные яйца - 3 шт.

Соус:
Ряженка 4% жирности - 2-3 десертной ложки.
Зубок чеснока и соль по вкусу.
Вареный желток - 1 шт.,
Подсолнечное масло - 1 десертная ложка.

Как приготовить Салат с куриным филе и шампиньонами рецепт пошагово

1. Приступим делать заправку. Для нашей заправки мы берём чеснок. Трём на терку, сюда добавляем 1 желток, растираем его. Берем соль, можно на кончике ножа или щепотку. Вот такая получилась у нас крошка. Сейчас берем десертную ложку и подсолнечное масло. И перемешиваем. И 2 десертные ложечки, вы можете брать греческий йогурт. Я взяла ряженку, она у меня густая.
2. Буквально 2 десертные ложечки с горкой и тщательно перемешиваем. Блендер мы не используем, так как можно... Она вот эта масса может расслоиться. Вот у нас получился такой соус, если не достаточно соли посолите по вкусу. Сейчас мы делаем наш основной салат. Режем грибочки.
3. Режем кубиками яйца, режем мясо. Берем наш соус и вливаем. Перемешиваем наш салат. Напишите пожалуйста в комментариях как вам заправка. Этот салат подойдет не только к Дню Рождению, но и на Новый Год вы можете приготовить. Он не только вкусный, но и очень полезный. Всем приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с куриным филе и шампиньонами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023