Салат Оливье без колбасы

Салат Оливье без колбасы рецепт
Готовим классический салат Оливье без колбасы рецепт. Вот на днях даже Оливье нарубила, со мной такие салаты в будни редко случаются) И продолжаю Мимозой свой марафон маянезный... дальше, наверное, будет Селёдка под шубой)) или вообще торт. Этот салат из моей студенческой юности, когда еда для нас была совсем не главным занятием, зато мы были тонкими и звонкими)) Когда не было у нас пижонских консервов криля или там сёмги... а вот купить обычную Сайру или Скумбрию в собственном соку, на это денег хватало) И, несмотря на свою простоту, он у меня самый любимый из всех Мимоз, что я пробовала за свою жизнь. Делаю его периодически на праздники и ностальгирую. Может и вам приглянется или вы поделитесь своим рецептом, это же, как борщ - в каждой семье своя «Мимоза». .

Ингредиенты

• 4-5 сваренных вкрутую яиц
• 3 средние моркови
• 4-5 картофелин размером с яйцо
• 3 средних маринованных огурца
• Сайра в собственном соку
Майонез

Как приготовить Салат Оливье без колбасы рецепт пошагово

1. Овощи можно сварить или запечь. Очистить. Яйца разделить на белки и желтки. Всё натереть на крупной тёрке. Если огурцы слишком сочные, можно слегка их отжать.
2. Сок из консервы слить. Из кусочков рыбы убрать позвоночник. Размять её вилкой. Собираем: Рыба/картошка/огурцы/морковь/белок. Между слоями сеточку из майонеза.
3. На белок слой побольше, разровнять и присыпать желтком. Всё! Теперь можно прикрыть верх плёнкой и в холодильник на несколько часов, пусть пропитается. Вкуснота!
Автор: @innafreska
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023