Детские инфекции, как защитить ребенка от простуды

Детские инфекции, как защитить ребенка от простуды
Мне тут задали вопрос: как защитить ребенка от простуды и обычных детские инфекции? Давайте поговорим об этом. Есть пара очень важных витаминов. Один из них - это витамин А. И я говорю не о синтетическом витамине А, я говорю о натуральном витамине А из пищи. Витамин А поддерживает слизистые оболочки. Особенно в пазухах и дыхательных путях. То есть этот витамин помогает противостоять патогенам. Он нужен вилочковой железе, в которой как бы обучаются лейкоциты. Он снижает риск туберкулёза. И он очень полезен для всей дыхательной системы - пазух, горла, лёгких и так далее.

Следующий - витамин Д. На мой взгляд, он даже важнее, чем витамин А. Если у вас дефицит витамина Д, вы гораздо более уязвимы для вирусов и инфекций. Ведь витамин Д - это иммуномодулятор. Он регулирует, контролирует иммунитет. На самом деле он действует как гормон. И у каждой иммунной клетки есть рецепторы к витамину Д. Так что он очень полезен от аллергий, астмы, вирусов, простуды, гриппа. И вообще, я считаю, что многие заболевают гриппом осенью потому, что летом солнца много, а потом наступает осень и людям начинает не хватать солнечного света. Теперь они более уязвимы для вирусов и тому подобного.

Так уж случилось, что есть продукт с идеальным балансом витамина А и витамина Д. И это масло из печени трески. Масло из печени трески имеет замечательный состав: витамин А, витамин Д, а также и-пи-Эй и ди-эйч-Эй. Последние - это омега-3 жирные кислоты. Когда вы принимаете рыбий жир, вы получаете лишь и-пи-Эй и ди-эйч-Эй, но в нём не особо много витамина А и витамина Д. Так что я советую давать ребёнку высококачественное масло из печени трески. Даже если это совсем малыш, можно давать ему четверть чайной ложки масла из печени трески. Каждый день. Это очень полезно.

Ему это очень поможет. Когда подрастёт, можете давать небольшие капсулы. Я очень советую не экономить, а потратиться на высококачественное масло из печени трески. Оно очень полезно. Что ещё может помочь, если у ребёнка поднялась температура? Будет полезно дать ему лактат кальция. В нём нет лактозы, он отлично помогает от множества детских инфекций. Можно измельчить таблетку и добавить в еду. Работает превосходно, особенно если у ребёнка жар или что-то инфекционное.

Цинк тоже очень полезен при борьбе с вирусами и простудами. У детей часто встречается дефицит цинка. Особенно у младенцев - у них такое на каждом шагу. Если вы вынашиваете ребёнка, я советую принимать микроэлементы с цинком. Или если вы кормите грудью - принимайте микроэлементы. Это укрепит иммунитет малыша. Итак, вот список: масло из печени трески, кальций и цинк.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023