Лучшая профилактика простуды и гриппа, лечение носовых пазух витаминами

Лучшая профилактика простуды и гриппа, лечение носовых пазух витаминами
Сегодня мы немного поговорим с Доктор Берг о лучшей профилактики простуды и гриппа, и о лечение носовых пазух витаминами. Об очень важных нутриентах для носовых пазух. Сначала разберемся, что это за пазухи. Это пустоты в черепе, расположенные вокруг носа, над носом и позади него. Там есть лимфоидная ткань. Это часть иммунной системы. В пазухах есть мембрана - слизистая оболочка. Эта оболочка неровная, что увеличивает площадь поверхности. Основная их задача, по сути, - это не дать микробам и другим опасным для организма частицам попасть в дыхательные пути и осесть в лёгких, вызывая инфекцию.

Если в носовые пазухи попадут какие-то микробы, иммунитет отреагирует на них, поднимется уровень гистамина, выделится слизь, и организм не пропустит в себя врага - будь то бактерии, вирусы, плесень или что-то ещё. Ещё носовые пазухи увлажняют и фильтруют воздух, не пуская в дыхательную систему пыль и загрязнение. Так что это ваша защита. Многие круглый год страдают от хронических инфекций в пазухах. Это происходит из-за того, что у них в пазухах растёт грибок и плесень. От времени года это не зависит, потому что грибок вызывает постоянную слабую иммунную реакцию, мешающую дышать.

Человек может принимать антибиотики или какое-то другое лекарство, но это ослабляет организм. Я расскажу вам о важнейших нутриентах, поддерживающих слизистую оболочку, а не пытающихся убить что-то, поселившееся в носовых пазухах. Первым в моём списке нутриентов идёт витамин А. Витамин А крайне необходим для поддержания здоровья "внутренней кожи". Это все наши слизистые оболочки, это ткань, выстилающая трахею на пути к лёгким. Итак, витамин А нужен "внутренней коже", он нужен слизистым оболочкам - клеткам, расположенным у нас внутри. Витамин А есть в масле печени трески.

Там его очень много. Витамин А можно получать, употребляя печень. Ещё можно получать провитамин А, часть которого превратится в его активную форму. Для этого нужны овощи: кейл, шпинат и листовая зелень. Но это ещё не сам витамин А. Я рекомендую эти продукты, но учтите: активную форму витамина А вы вряд ли из них получите. Много точно не получите. Для этого нужно есть животные продукты. Далее - цинк. Цинк - один из ключевых элементов. Он нужен для множества процессов в иммунной системе. Он способен дезактивировать вирусы, возвращать их в состояние ремиссии. Он может ликвидировать грибок и микробы.

Он повышает устойчивость к некоторым инфекциям. Цинк - очень важный нутриент. При дефиците цинка человек более уязвим для инфекций, у него начинаются разные проблемы со слизистыми оболочками. Витамин С. Его легко получить, употребляя листовую зелень и овощи. Этот витамин помогает иммунной системе множеством разных способов. Белым кровяным тельцам нужен витамин С, чтобы атаковать то, с чем нужно бороться. И последнее - витамин D. Пожалуй, нет ничего столь же незаменимого для иммунной системы. Потому что это даже не совсем витамин. Это что-то вроде гормона, очень схожего с кортизолом.

А кортизол очень важен для иммунной системы, особенно при аллергии или астме. Вспомните, что дают пациентам, страдающим астмой, аллергией, какой-либо инфекцией. Что им дают? Им дают преднизон. Он подавляет иммунную систему. Так вот, витамин D - натуральная версия кортизола. Он очень полезен для пазух. Его можно получить из грибов и молочных продуктов или побыв на солнце. Но это нелегко, особенно зимой. Так что лучше принимать добавку - витамин D3. Витамин Ц есть в овощах. Цинк есть во многих продуктах, больше всего его в моллюсках и ракообразных. Корень жгучей крапивы.

Он очень хорош при проблемах с носовыми пазухами, при аллергии и вообще при воспалениях. Это одно из самых сильных известных мне противовоспалительных. Но учтите: нужен экстракт именно корня жгучей крапивы, а не листьев жгучей крапивы. Это очень важно. Крапива ещё много чего может. Она помогает при проблемах с простатой и множестве других проблем. И моя последняя рекомендация - озонотерапия. Скорее всего, в вашем районе найдётся такая услуга.

Но имейте в виду - нужно не дышать озоном. Есть специальная терапия, при которой озон закачивают в пазухи или даже в уши. Он убивает микробы быстрее, чем многие другие средства. Он убивает плесень, грибок. Дышать сразу станет легче. Вот и весь мой список лучших нутриентов от проблем с пазухами. Если хотите больше узнать о том, как создать здоровое тело, подписывайтесь на канал и не пропускайте новые видео.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023