Шоколадный велюр для торта

Шоколадный велюр для торта рецепт
Доброе утро. Давайте сегодня про шоколадный велюр для торта рецепт в домашних условиях. Понимаю, что тема эта актуальна не для всех, но я расскажу один раз и закрою тему. Итак, вот это бархатное покрытие, которое вы можете встречать на тортах/пирожных в кондитерском мире именуется как велюр. Велюр-это смесь какао-масло и шоколада (белого или темного).

Есть такой инструмент - краскопульт. Те, у кого есть дача или частный дом наверняка знакомы с таким😁. Такой инструмент можно купить в кондитерском магазине, либо, как я, в строительном) разницы никакой, все одно и то же. К слову, пирометр я брала тоже в строительном. Да и к тому же, выбор такой огромный, можно выбрать на любой кошелёк, свой краскопульт прикрепляю в карусели👌🏻. Отличный в работе, полностью устраивает.

Что можно покрыть велюром? Как правило, это муссовые десерты. Но они не исключение, обычные торты тоже можно. Главное условие-заморозка. Если покрываете муссовые пирожные, то полностью из замораживаете и после извлекаете из форм и покрываете сразу же. Если это торт, то вы его собираете, делаете черновое покрытие, убираете на пропитку. После делаете финальное покрытие кремчизом на масле/ганашем и убираете в морозилку на полчаса(нужно чуть подморозить) и уже покрываем после. Так, ну а теперь сам рецепт.
.

Ингредиенты

Общепринятая пропорция для темного шоколада:
1:1. То есть, 50 гр какао-масла и 50 гр шоколада.

Для белого:
4:6, т.е. 40 гр масла и 60 гр шоколада.

Как приготовить Шоколадный велюр для торта рецепт пошагово

1. Как делать? Отдельно растопить шоколад и какао-масло, в разных мисках, не вместе, т.к. температура плавления масла и шоколада различна.
2. Растопить и после объединить, на этом этапе можно добавить краситель, разумеется, жирорастворимый ( потому что шоколад-это жир), добавить и пробить блендером (пробиваем, когда добавляем краситель, т.к. краситель полностью разойтись без него не сможет).
3. Ну и все, остужаем полученную смесь до 35-40 гр (рабочая температура велюра) и можно распылять.
Автор: @orlova_na_kuhne
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Ух ты какая красота, Шоколадный велюр просто бомба, в закладки!
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023