Как покрасить шоколад темный красителями

Как покрасить шоколад темный красителями рецепт
Доброе всем утро с вами orlova_na_kuhne!!! Итак, сегодня расскажу про окрашивание темного шоколада красителями в домашних условиях. Тема эта многим интересна. Расскажу как это делаю я) В шоколадном мире есть такие инструменты как аэрограф и краскопульт - они как раз и предназначены для окрашивания, однако, они недешевые и пока я пользуюсь обычными кисточками) и надо сказать, даже рада. Ведь с кистью чувствуешь себя самым настоящим художником! И ни один рисунок никогда не повторяется) Ну не круто ли?) .

Ингредиенты

Итак, для работы нам понадобятся:
- Формы (пластик или поликарбонат), думаю всем понятно, что силикон красить не получится))
- Кисти
- Какао-масло
- ЖИРОрастворимые красители
- Водка+ватный диск
- Пирометр
- Ну и сам шоколад, на фото домашний шоко, рецепт дам ниже.

Как приготовить Как покрасить шоколад темный красителями рецепт пошагово

1. Итак, сперва форму необходимо натереть водкой. Просто смочите диск водкой, хорошо натрите форму, после вытрите насухо чистым диском. Форма готова к использованию. Далее необходимо ТЕМПЕРИРОВАТЬ какао-масло. Точно так же, как и шоколад. Для этого я беру несколько баночек маленьких(у меня есть маааленькие мисочки для соевого соуса), кладу в них примерно грамм по 20 какао-масла и топлю в микроволновке короткими импульсами. Нужно нагреть до 45 гр(не выше!), затем его нужно остудить до 26, а после нагреть до 31. В общем, процесс абсолютно такой же. В конце добавляю красители в каждую мисочку(у меня сухие). Если хотите получить чистейший цвет, то сперва добавьте диоксид (белый), а после уже какой-то другой цвет. Все, какао-масло готово к рисованию. Теперь все просто) красим форму как хотим). Я сперва наношу какие-то мазки первым слоем - даю застыть, потом другим цветом и тд.
2. Когда последний слой готов можно заливать шоколад. Я готовила домашний.

25 г какао масла
50 г какао тертого
30 г сиропа топинамбура
1/4 ч.л соли
Паста кешью-кокос в начинку

На водяной бане топим какао-масло и какао тертое до 50 гр, после добавляем сироп и соль, перемешиваем и опускаем температуру ниже 26 гр, после возвращаем на баню и нагреваем до 32. Все, шоколад готов к заливке. Заливаем половину этого шоколада и оставляем застыть в комнате, если позволяет температуру (16-18), если она выше, то убираем в холодильник.
3. Когда слой застынет, достаем, добавляем пасту, и заливаем оставшийся шоко, сверху украшаем разными орешками и вообще чем угодно. Снова убираем в холодильник (либо оставляем в комнате) Полностью застынет шоколадка примерно через минут 20) я часто оставляю на ночь(в холодильнике если) , т.к работаю вечером с ним. Все! Если все было сделано правильно, шоколад буквально выпрыгнет из формы.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023