Украшение из шоколада для торта своими руками

Украшение из шоколада для торта своими руками рецепт
Украшение из шоколада для торта своими руками - шоколадные кружева для торта. Таким кружевом можно очень оригинально оформить торт, сделать надписи или рисунки. Шоколад нужно использовать только натуральный, можно использовать белый , молочный и темный. Главное - они должны быть на основе какао масла. .

Как приготовить Украшение из шоколада для торта своими руками рецепт пошагово

1. Для украшения боков торта возьмем полоски вырезанные из бумаги для выпечки. Лучше сделать 2 полоски. Высота торта 8 см, но можно кружево сделать выше или ниже, на ваше усмотрение. Рисуем карандашом любой рисунок. У меня орнамент, который повторяется, поэтому я просто копирую фрагмент, накладывая бумагу на уже готовый рисунок. Берем плитку шоколада и разламываем на мелкие кусочки для растапливания. Можно растопить шоколад на водяной бане, а можно сделать проще.
2. Складываем в кондитерский мешочек. Такие мешочки можно приобрести, перейдя по ссылке в описании под видео. Помещаем в свч в режим разморозка, а это режим 100 и прогреваем 3-4 минуты. Мой шоколад прогревался 10 минут. Время прогревания зависит от количества и качества шоколада. Темный разогревается дольше. Поэтому периодически проверяем. Самое главное не перегреть шоколад. Тогда он изменит структуру. Как только он станет вот таким мягким отрежем кончик мешочка. Отверстие сначала сделайте маленьким. Закрутим туго мешочек и можно чем-то заколоть, чтобы при работе шоколад не вытек.
3. Пробуем размер отверстия. Достаточно 2-3 мм. Переворачиваем рисунок и рисуем на обратной стороне. Бумага прозрачная, поэтому рисунок хорошо виден. Таким образом грифель карандаша не попадет в шоколад. Наносим рисунок. Рекомендую проводить линии потолще, так как при очень тонком рисунке шоколад может поломаться или растаять. Выкладываем на поднос или тарелку и помещаем в холодильник на 15 минут. Шоколад застывает. Прикладываем холодные шоколадные полоски и слегка прижимаем к бортам торта. Отправляем торт в холодильник минут на 20. Теперь аккуратно снимаем бумагу. Таким же образом можно сделать отдельные рисунки и просто руками отделить их от бумаги.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Украшение из шоколада для торта своими руками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023