Как покрасить яйца чаем каркаде на пасху

Как покрасить яйца чаем каркаде на пасху рецепт
Как покрасить яйца чаем каркаде на пасху в домашних условиях рецепт от Калнина Наталья без ХИМИИ. НИКТО не Догадается чем Вы их покрасили! Способ покраски яиц без химических красителей, яйца таким способом получается всегда красивыми и при этом не требуется много возни, нужно лишь только все сложить и залить водой, остальное сделает время, итак приступаем. .

Ингредиенты

яйца - 10-20 шт
чай каркаде - 1 пачка (80 г)
вода - 1,5 л

Как приготовить Как покрасить яйца чаем каркаде на пасху рецепт пошагово

1. И так для начала нужно отварить яйца до готовности, чтобы яйца не треснули во время варки добавляем соли. С момента закипания варю 10 минут. Как яйца сварятся, снимаем с огня, но не вынимаем из горячей воды. Берем еще одну кастрюлю насыпаем в нее 1 пачку чая каркаде, по весу у меня в пачке 80 грамм. Заливаем кипятком и сразу опускаем горячие яйца в кастрюлю с чаем каркаде, если яйца не будут полностью покрыты в воде, нужно долить горечей воды.
2. Теперь закрываем крышкой и оставляем до полного остывания. Теперь все зависит от вашего пожелания, я люблю насыщенный цвет поэтому оставляю на 6-7 часов, по желанию можно во время окрашивания достать яйцо и оценить устраивает ли вас такая расцветка, если да то можно вынимать уже и через 1 час окрашивания.
3. У меня прошло 7 часов, яйца вынимаю на бумажное полотенце, яйца мыть нельзя иначе может смыться окрас, нужно дать им обсохнуть. Теперь, когда они обсохли яйца готовы. Вот такие они шедевральные получаются, все разные не похожи на друг друга. Я вообще люблю красить яйца натуральными красителями, отдаю еще предпочтение покраски луковой шелухе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как покрасить яйца чаем каркаде на пасху рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023