Шифоновый бисквит в духовке

Шифоновый бисквит в духовке рецепт
Как приготовить пышный шифоновый бисквит в духовке рецепт пошаговый, этот рецепт так же готовили я тортодел, энди шеф и юлия смолл. .

Ингредиенты

на форму кольцом 20 см:
Яичные желтки - 5 шт.
Сахар – 50 гр.
Растительное масло – 80 мл.
Молоко – 100 мл.
Мука – 120 гр.
Разрыхлитель – 1 ч.л.
Яичные белки – 6 шт.
Сахар для белков – 60 гр.

Для украшения:
Взбитые сливки
Сахарная пудра
Голубика

Как приготовить Шифоновый бисквит в духовке рецепт пошагово

1. Яичные желтки взбить с сахаром до полного растворения сахара. Добавить растительное масло и хорошо перемешать. Добавить молоко и снова перемешать венчиком до однородности. Муку смешать с разрыхлителем и просеять в смесь. Тщательно перемешать, чтобы избежать появления комочков.
2. Яичные белки взбить с помощью миксера до появления пены. Порциями, по одной трети, постепенно добить сахар, не прекращая взбивать. Постепенно увеличивать скорость миксера по мере взбивания. Взбить белки до глянцевых, устойчивых пиков. Добавить треть взбитых белков к желточной смеси, аккуратно перемешать с помощью лопатки, движениями снизу вверх по центру.
3. Добавить еще треть взбитых белков, так же осторожно перемешать, затем добавить последнюю треть. Перемешивать очень аккуратно, чтобы не потерять воздушность. Выложить смесь в форму в виде кольца. Не смазывать форму маслом – это не даст бисквиту как следует подняться!
4. Перед выпеканием несколько раз стукнуть формой по столу, чтобы избавиться от пузырьков воздуха внутри теста. Выпекать при 170С около 50 минут, далее извлечь и полностью остудить.
5. Подавать со взбитыми сливками, сахарной пудрой и голубикой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шифоновый бисквит в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023