Хрустящий слой в торте

Хрустящий слой в торте рецепт
Хрустилиант или ореховое пралине, или хрустящий слой. Называйте, как удобно. Вот вам быстрый и лёгкий рецепт. Как сделать хрустящий слой в торте рецепт, часто его используют в муссовом торте, для торта рафаэлло. .

Ингредиенты

орехи (миндаль/грецкий/фундук) - 50г
сахар - 50г
вафля (или хлопья измельчённые) - 40г

Как приготовить Хрустящий слой в торте рецепт пошагово

1. Делаем сухую карамель. Для этого в чистую и обязательно СУХУЮ кастрюлю или ковшик высыпаем весь сахар и ставим на средний огонь. Не мешаем лопаткой, венчиком или чем то ещё. Ждём, когда начнёт растапливаться. Когда сахар начал растапливаться, берём кастрюлю и поворачиваем, чтобы растопленный сахар соединился с нерастопленным. Ох, если что - видео в помощь.
2. Когда полностью весь сахар растопился, снимаем кастрюлю с огня. Параллельно измельчаем орехи. Выкладываем на силиконовый или тефлоновым коврик. Пергамент и фольга НЕ подойдут. Выливаем карамель на орехи. Распределяем и оставляем остывать. Если у вас кондитерская вафля, то все просто. Если шарики или хлопья, то предварительно их измельчаем с помощью скалки и мешка. Остывшие орехи помещаем в блендер и измельчаем в крошку.
3. Добавляем вафлю и перемешиваем, либо добавляем измельчённые холопью и ещё раз пробиваем блендером. Чтобы поместить эту вкусноту на бисквит - смажьте его растопленным шоколадом, а сверху хорошенько посыпьте хрустяшкой. Либо растопите шоколад, добавьте туда столовую ложку растительного масла и хрустящий слой. Перемешайте и положите на бисквит. Стабилизируйте в морозилку.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хрустящий слой в торте рецепт
Автор: @tortzerkalo
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Смотреть видео не возможно! Речь ужасная
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023