Ангельский бисквит на белках

Ангельский бисквит на белках рецепт
Готовим Ангельский бисквит рецепт на белках. Когда у меня был пост, что делать с большим количеством желтков, многие удивили меня тем, что не готовят бисквит из белков) А между прочим, он нежнейший и очень вкусный, необычный! Отличается от обычного бисквита на целых яйцах и желтках.

- Он меньше крошится
- Очень упругий
- Белоснежный внутри, если использовать белую муку

Есть два метода приготовления:
1. Взбить белки с небольшим количеством сахара, а затем Смешать с мукой и сахарной пудрой.
2. либо просто взбить со всем сахаром, а потом примешать муку.

Во втором случае нужно быть осторожными — чтобы не перебить белки и не взбить до состояния меренги, тогда муку вмешать будет сложнее)
.

Ингредиенты

180 г белков (~5 шт. С0)
60 г муки
40 г сахара + 40 г пудры (или всего 70 г сахара)
Щепотка соли

Как приготовить Ангельский бисквит на белках рецепт пошагово

1. Белки взбить с щепоткой соли в пену, всыпать сахар, взбить до мягких или средних пиков. Добавить к белкам муку с пудрой в 2-3 захода, аккуратно перемешивая лопаткой.
2. Выложить тесто с форму, с застеленным пергаментом дном. Выпекать в разогретой до 180 в духовке 30 минут. Готовность проверять шпажкой. Форму с готовым бисквитом перевернуть вверх ногами на решётку, охладить.
3. Готовый бисквит извлечь из формы. Как и любой бисквит без жира требует пропитки, на мой взгляд. Можно добавить ягодный соус, срезав тонкую корочку сверху (у меня клубничное пюре), любимый крем (у меня взбитые сливки с йогуртом), дать немного пропитаться, а свежие ягоды — при подаче👌
Автор: @l_taste
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023