Хот-дог из фарша свинины и говядины и креветки

Хот-дог из фарша свинины и говядины и креветки рецепт
Великолепный Хот-дог из фарша свинины и говядины и креветки на гриле. Идеальное сочетание мяса и морепродуктов. Давайте сегодня просто и по-свойски приобщимся к высокой кухне Американских стейкхаусов. Есть такая категория в кулинарии - Surf'n'Turf, её нередко используют при подаче, например, Филе-миньонов, дабы придать больше оттенков вкуса блюду. Мы сегодня сделаем то же самое, но попроще, рецепт, который будет не менее вкусным, но гораздо более простым! .

Как приготовить Хот-дог из фарша свинины и говядины и креветки рецепт пошагово

1. Возьмём 500 гр. фарша из смеси свинина-говядина. Возьмём креветки, в данном случае даже лучше брать не тигровые, а коктейльные, поскольку мы будем скатывать их внутрь колбаски. На полкило фарша добавляем примерно по 5 грамм. крупной морской соли и дроблёного чёрного перца и тщательно перемешиваем. На те же самые полкило фарша нам понадобиться ~200 грамм креветок. Не нужно замешивать их внутрь фарша, мы добавим их немного позже.
2. Для удобства сворачивания колбасок - возьмём специальную циновку для приготовления суши и проложим её фольгой. Выкладываем на циновку ~80-100 грамм фарша широким слоем, сверху помещаем креветки и немного сыра с плесенью. Сворачиваем колбаску, в процессе немного её утрамбовываем для придания плотности. Для начала мы будем готовить их в фольге. При температуре 200-220 градусов у нас уйдёт порядка 10 минут.
3. После этого освобождаем их от фольги, повышаем температуру и, буквально, за 2-3 минуты задаём им карамельную корочку. Ну и, конечно, хот дог необходимо "собрать". Отличным дополнением будут - свежий салат айсберг и перец Чили). В качестве соуса для нашего хот-дога я использовал классический студенческий кетченез. Возможно вы мне не поверите, но он довольно часто используется как основа для соусов ресторанного уровня). Приятного всем аппетита! Помните, сезон барбекю никогда не заканчивается!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хот-дог из фарша свинины и говядины и креветки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023