Бисквит на молоке и яйцах

Бисквит на молоке и яйцах рецепт
Цветы куплены, платья школьные выглажены, бантики накрахмалены, мы готовы к 1 сентября! 🎀 Теперь можно понастальгировать об ушедшем лете, о наших пикниках в деревне, ведь лето самое особенное время года ☀️. Или есть любители другого времени года? ❄️ Готовим вкусный бисквит на молоке и яйцах. На фотографии мой самый любимый бисквит 🍰, я даже не могу посчитать, сколько раз я его пекла и украшала нашей клубникой 🍓 собранной дочками и малиной, а самое главное, что самая вкусная малина, почему-то пряталась в крапиве 🌿. .

Ингредиенты

4 яйца
300 г сахара
100 г молока
50 г растительного масла
270 г муки
10 г разрыхлителя
50 г кипятка
1 ст л ванильного сахара

Как приготовить Бисквит на молоке и яйцах рецепт пошагово

1. Яйца комнатной температуры разделить на желтки и белки в разных местах. Добавить 150 г сахара и ванильный сахар к желткам, взбить до пенки. Постепенно увеличивая скорость взбиваем белок и добавляем оставшийся сахар, взбить до пиков. Соединяем белки с желтками лопаткой.
2. Просеянную муку смешиваем с разрыхлителем и постепенно добавляем к яичный смеси. Молоко соединяем с маслом и аккуратно вливаем в тесто. Добавляем кипяток, перемешиваем и выкладываем форму выстланную пергаментной бумагой.
3. Выпекаем при 160° около 45 минут. Через 25 минут накройте фольгой, чтобы бисквит не подгорел. Готовность проверяйте шпажкой. Остудите на решетке, заверните в плёнку и дайте ему настояться несколько часов.
Автор: @viktoriabakeris
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023