Салат битые огурцы по китайски

Салат битые огурцы по китайски рецепт
Мы все знаем, что такое малосольные огурчики и часто готовим их в разгар летнего сезона 🥒. В азиатской культуре тоже есть способ быстрого маринования огурцов. Как готовить салат битые огурцы по китайски. Однозначно этот способ мой фаворит! 🔥 Всегда готовлю огурцы именно по этому рецепту. Уверен, понравится каждому из вас! Этот рецепт - верх азиасткого минимализма. Очень просто и невероятно вкусно! .

Ингредиенты

Огурцы - 800 гр
Чеснок - 4 зубчика
Уксус (столовый 9%, а лучше рисовый) - 2 ст.л
Соевый соус - 2 ст.л
Сахар - 2 ч.л
Соль - 1 ч.л
Кунжутное масло - 1 ст.л
Чили сухой - щепотка
Кинза - несколько веточек
Кешью - 100 гр

Иногда в этот рецепт я добавляю 1 ст.л. рыбного соуса, а вместо кешью можно положить арахис. Получается не менее вкусно!

Как приготовить Салат битые огурцы по китайски рецепт пошагово

1. Азиаты не едят мягкую часть огурца! И в этом есть свой смысл, так как мягкая часть даёт неправильную текстуру и менее выражена по вкусу. Так что первым делом вычищаем сердцевину из огурца ложкой, как на фото. Затем нарежьте огурцы на кусочки среднего размера и обильно посыпьте солью (1 ч.л).
2. Огурцы должны постоять в соли 30-60 минут. Затем их необходимо хорошо промыть и просушить. Делаем заправку. Для этого мелко измельчаем чеснок и кинзу. Смешиваем с соевым соусом, уксусом, сахаром, кунжутным маслом и чили.
3. Заправляем огурцы получившейся основой, добавляем подсушенные орехи кешью и даем настояться 15-20 минут. Блюдо готово к подаче!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023