Арахисовая паста в домашних условиях

Арахисовая паста в домашних условиях рецепт
И почему я так раньше не делала? Как сделать арахисовую пасту рецепт в домашних условиях. 😅 Ореховая паста на раз-два, в данном случае - из арахиса. Просто отвал башки, извините за мой "французский". Безумно вкусно, до безобразия просто и быстро. Я брала соленый арахис. Если у вас обычный, то количество сахарной пудры можно уменьшить, а в зависимости от целей и вовсе исключить. Я делала ее для торта, ну и просто покушать с тостом🙂 .

Ингредиенты

200 гр очищенного соленого арахиса
50 гр сахарной пудры
1-2 ст/л растительного масла без запаха.

Как приготовить Арахисовая паста в домашних условиях рецепт пошагово

1. 🥜Арахис обжариваем на сухой сковороде до золотистых румяных бочков, чтобы раскрыть его яркий вкус. Этап обязательный. Это можно сделать также и в духовке при температуре 160 градусов, разложив бобы на противне. Вы же знали, что арахис - это бобовые? 😉 Помню, как в детстве выкапывала его из земли, шелушила от скорлупок и тут же уминала за обе щеки! Сладкий...ммм!
2. В общем, следите, чтоб не подгорел. Кладём арахис вместе с сахарной пудрой в блендер с насадкой "нож" и измельчаем в крошку. Добавляем масло. Начните с одной ложки и смотрите на консистенцию, какая вам нужна. Снова измельчаем. Перекладываем в баночку с крышкой, фсё! Хранить можно как в холодильнике, так и при комнатной температуре.
3. Не злоупотребляйте, сытно-калорийно😅 Делайте с ней печенье, чизкейки👌. Я сейчас обновляю свой вариант любимого торта по мотивам батончика "Сникерс". Это получается что-то просто мега🤤 По такому же принципу можно сделать любую другую ореховую пасту. Фисташки и лесной орех очищаем от скорлупок, миндаль ошпариваем кипятком, чтоб убрать кожурки, от грецкого ореха они при обжарке сами отвалятся 😄
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023