Арахисовая паста ПП в домашних условиях

Арахисовая паста ПП в домашних условиях рецепт
Да, сегодня очень простой рецепт арахисовой пасты ПП в домашних условиях, но зато вкусный и полезный. А еще он нам пригодится в последующих видео. Например в "Птичье молоко с арахисовой пастой" или в хрустящем слое для муссовых тортов. Но даже просто намазав на поджаристый хлеб арахисовая паста очень вкусна. Дополнительно хочу показать простой способ быстрой очистки арахиса от шелухи. Конечно, обязательным условием приготовления арахисовой пасты в домашних условиях, является блендер, без него, к сожалению, никак. .

Ингредиенты

Арахис очищенный и обжаренный - 250г
Масло растительное - 1/2 ст.л (7г)
Соль - 1/2 ч.л. с горкой (4г)

Как приготовить Арахисовая паста ПП в домашних условиях рецепт пошагово

1. Сырой арахис перебрать и обжарить в духовке при 160-170 ºС, перемешивая примерно каждые 23 минуты. Обжаривать около 25 минут. Полностью студить орехи. Пересыпать арахис в дуршлаг с крупными отверстиями и почистить перетирая орехи рукой в перчатке. Перчатка нужна для лучшего сцепления с шелухой ореха и для защиты рук. Для того чтобы полностью почистить 250г арахиса, у меня ушло около 1015 минут.
2. Не хочу и вспоминать сколько уходило времени, если чистить каждый орешек по отдельности. Перемолоть очищенные орехи в маленькой (0,5л) чаше блендера до состояния крошки. Скорость высокая. Перемешать ложкой. Добавить масло и соль. Масло поможет арахису быстрее превратиться в пасту. Его не много и ничего страшного в этом нет.
3. Если любите сладкую арахисовую пасту, то добавьте немного сахара или глюкозный сироп, а соли положите совсем чутьчуть. Продолжить перемалывать орехи уже на максимальной скорости (Turbo режим). Кода паста возьмется комком, перемешать её еще раз и перемалывать пока масса не станет жидкогустой. Перелить в банку и хранить в холодильнике около недели.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Арахисовая паста ПП в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023