Домашняя ветчина из курицы в ветчиннице

Домашняя ветчина из курицы в ветчиннице рецепт
Домашняя ветчина из курицы в ветчиннице по рецепту канала Коллекция Рецептов. .

Ингредиенты

• 1/2 чайной ложки приправы для курицы
• 1,5 чайной ложки соли
• 20 грамм желатина
• 1,3-1,4 килограмма куриного мяса
• 1/2 чайной ложки сухого чеснока
• 1/2 чайной ложки красного острого перца
• 1/2 чайной ложки мускатного ореха
• 1/2 чайной ложки черного перца
• 1 луковица
• 1/2 чайной ложки молотого кориандра
• 2 ст.л. сухого болгарского перца
• 1 чайная ложка сушеного лука

Как приготовить Домашняя ветчина из курицы в ветчиннице рецепт пошагово

1. Обычно для приготовления такой ветчины я использую крупную курицу, с которой обрезаю все мясо, но сегодня я взяла два куриных филе и мякоть с трех больших окорочков чистым весом 1 кг 300 г. Кости я уже удалила, чтобы не занимать ваше время. Нарезаем мясо довольно крупными кусочками, сильно не мельчите - тогда ветчина на разрезе будет похожа на мраморную, а иначе в готовом продукте не будет видно текстуры. Знаю, что многие часть мяса измельчают на мясорубке, я этого не делаю - ветчина, приготовленная именно из нарезанного мяса нам нравится больше всего! Кожу я не убираю, но при желании вы можете это сделать.
2. Все нарезанное мясо складываем в чашу и туда же добавляем одну луковицу, порезанную мелкими кубиками. К мясу всыпаем 1,5 ч.л. соли, 2 ст.л. сушеного болгарского перца - можно заменить свежим или замороженным, 1 ч.л. сушеного лука - если такого нет, пропустите, 20 г желатина - это полная столовая ложка и по пол чайной ложки черного перца, красного острого перца, молотого кориандра, приправы для курицы, сухого чеснока - если такого нет, берите свежий и мускатного ореха. Все хорошо перемешиваем и как бы втираем специи в мясо, слегка его массируя. Готовить ветчину будем в ветчиннице. Донышко я установила на самый нижний уровень, помещаем внутрь пакет для запекания или рукав, с одной стороны плотно завязанный и заполняем форму фаршем.
3. Выкладываем мясо в форму и обязательно его утрамбовываем - так ветчина будет более плотная и без пустот. По желанию ветчину можно готовить с добавлением свежих, отварных или жареных грибов, моркови, оливок, маслин, свежего сладкого перца, чеснока, сыра, чернослива, кураги, а также различных орехов - целых соленых фисташек, арахиса или грецких орехов. Этого количества продуктов как раз хватает, чтобы получить 1 кг готовой ветчины. Заполняем форму доверху, свободный конец пакета скручиваем, накрываем крышкой, совмещая прорези и устанавливаем пружины.
4. Ветчинница заполнена и готова к варке. Как и буженину, ветчину буду готовить в мультиварке а, чтобы не царапать покрытие металлической формой, застилаем донышко силиконовым ковриком, укладываем ветчинницу горизонтально и устанавливаем чашу в мультиварку. Заливаем обычной холодной водой так, чтобы форма полностью была покрыта. Закрываем крышку, выбираем режим "мультиповар", устанавливаем максимальную температуру 170С и выставляем время 30 минут - этого более чем достаточно, чтобы довести холодную воду до кипения.
5. Как только вода закипит, переключаем на режим "тушение" и при слабом кипении варим ветчину ровно полтора часа. Спустя заданное время, отключаем мультиварку, и достаем готовую ветчину на тарелку. Даем ей остыть, а затем убираем в холодильник для застывания. У меня ветчина простояла в холодильнике целую ночь, снимаем пружины и разбираем устройство! Извлекаем готовую ветчину из пакета, нарезаем и подаем к столу!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя ветчина из курицы в ветчиннице рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023