Запеченная картошка по деревенски в духовке

Запеченная картошка по деревенски в духовке рецепт
Пришла весна, но жизнь потеряла краски. Так бывает, когда вы решили по есть картошку по-деревенски в маке в последний раз перед весенней диетой. Уже подходя к дому я почувствовал, что мой желудок остановился. Зачем я это сделал? прийдя домой я сделал всё возможное, что бы спасти себя: уголь, вода, кот. Когда мой разум прояснился я начал задавать себе вопрос: почему? Почему? У нас рубрика Домашний фастфуд. И не спешите выключать любители здорового питания , Я знаю среди вас такие есть - сегодняшняя картошка по деревенски или просто картофельные дольки готовятся не во фритюре, а в духовке. На вкусе это никак не отразится, а ваш желудок скажет только спасибо. Запеченная картошка по деревенски в духовке - рецепт шоу Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Картошка - 3 штуки
● Растительное масло - 2-3 ст. ложки
● Соль, свежемолотый черный перец
● Сухой чеснок
● Сухие травы
● Паприка
● Куркума

Как приготовить Запеченная картошка по деревенски в духовке рецепт пошагово

1. Духовку на разогрев до 200 градусов. Пару картошин, чем крупнее и красивее тем лучше - тщательно моем, лишние козявки вырезаем. Режем пополам, еще пополам и теперь каждую четвертинку еще раз пополам. Либо так, либо перевернув и тоже разрез. В итоге мы получим много-много одинаковых долек. Их все кидаем в миску. Пару столовых ложек растительного масла, соль, свежемолотый черный перец. (Я наконец купил крутилку) И дальше любые специи которые найдете в доме. Я беру сухой чеснок, сухие травы. А для цвета - сладкую паприку и чуток куркумы.
2. Берем свои чистые ручки и тщательно перемешиваем, распределяем масло и специи по всем долькам. Это все, господа голодающие). За это время у вас скорее всего разогрелась духовка. Берем противень, на него листок фольги, чтобы потом не отмывать ничего, не дай бог. И вот теперь внимание. Самый сложный и важный момент. Конечно вы знали что не может все быть так уж просто. Но мы готовили вас. Все 72 выпуска мы плавно подводили вас к этому дню. Еще полгода назад вы бы вывалили содержимое этой миски на противень, как вываливают плов с костями на тарелки в школьных столовых, а потом заставляют это есть.. А ты плачешь.. А общественность давит.. Так Ярик стал вегетарианцем, вобщем. Но нет. Не сегодня, друзья.
3. Смотрите и запоминайте. Берем дольку, разворот на 90 градусов и аккуратно кладем её на противень. Уловили? Еще раз давайте. Берем дольку, разворот и рядом. Дольку и рядом. Да. Так это делается. Отправляем затем противень в духовку на 20 минут. Итак, спустя 20 минут переворачиваем картошку, аккуратно, не как силос на ферме. И еще 15 минут. Готовую картошку вынимаем и сразу же подаем, фаст-фуд все-таки. Лучше всего подавать с соусом - сырным, томатным, барбекю. Только домашнего или магазинного, но качественного, не забывайте читать состав продуктов. Как говорят: мы - то, что мы едим. Я - картошка.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченная картошка по деревенски в духовке рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023