Домашнее мороженое пломбир на сливках

Домашнее мороженое пломбир на сливках рецепт
Как приготовить мороженое пломбир на сливках рецепт в домашних условиях. Всё-таки рецепту быть, не могла его не сфотографировать! 😁 Хотя в этот раз это было особенно сложно, потому что детки за кадром, просили быстрее дать попробовать, поэтому времени на идеальный кадр было мало! 🙈Напомню, как приготовить классическое мороженое 🍨 «пломбир»! Это такой базовый рецепт, который можете дополнить чем угодно: орешками 🥜, ягодками 🍓 или любым джемом, по своему вкусу! Готовится оно не сложно 👌, думаю все видели в сторис! 😉 Но для наглядности, продублирую пошаговый рецепт в актуальных сторис! .

Ингредиенты

200 мл. сливок 10% (можно заменить на молоко 3,2%)
500 мл. сливок 33-35%
4 желтка
100 гр. сахара
1 ч.л. ванильного сахара (лучше стручок ванили)

Как приготовить Домашнее мороженое пломбир на сливках рецепт пошагово

1. В сотейнике смешиваем 10% сливки и ванильный сахар, подогреваем на плите, не кипятим! В миске смешаем желтки и сахар, взбиваем миксером или венчиком. Далее сюда выливаем тёплые сливки и перемешиваем. Получившуюся яично-сливочную смесь, выливаем обратно в сотейник и при постоянном помешивании на медленном огне доводим до загустения.
2. Кипятить не нужно, как только смесь начнёт немного загустевать, сразу убирайте с огня, по мере остывания она потом ещё загустеет. Далее остужаем до комнатной температуры, можно даже на какое то время убрать в холодильник (я убирала на 1,5-2 часа в морозильник). Взбиваем жирные 33% сливки, до состояния густой сметаны. Добавляем к ним остывшую яично-сливочную смесь и перемешиваем до однородного состояния.
3. Далее раскладываем по формочкам или в одну форму, перемешиваем и убираем в холодильник застывать. Для того чтобы не образовались кристаллики льда, нужно будет мороженое переодически доставать из холодильника и перемешивать, через каждый час, 3-4 раза в общей сложности и оставляем до полного застывания. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023