Ягодное варенье из морошки на зиму

Ягодное варенье из морошки на зиму рецепт
Тут у меня на завтрак ажурные блинчики с морошковым вареньем!🌞🥞 Но речь пойдёт не о блинчиках, а о волшебном варенье, которое варит моя мамочка. Как варить варенье из морошки рецепт простой на зиму. Друзья, кто из вас пробовал морошку? А пробовали ли вы когда-нибудь варенье из морошки?🏵 Ооо, это вкус севера 🌌! Ещё её называют: "Арктическая малина", "Северный апельсин" или "Царская ягода" 👑. На финских монетах номиналом в 2 евро присутствует изображение морошки, в Скандинавии эта ягода ценится на вес золота 💰. Растёт она и у нас, в карельских лесах, а точнее на болотах.

Сама ягода очень необычного вкуса, непохожа ни на одну лесную ягоду. Мне кажется, если у карельской природы был бы вкус, то это был бы вкус морошки. 😊 Безусловно, эта северная ягода представляет собой сокровищницу полезных и питательных веществ. А варенье из неё получается просто волшебное. Расскажу вам про рецепт, он вроде и простой, но как и у любой хозяйки, у моей мамочки тоже есть свои секретики.😉 Для того чтобы сварить 2 литра морошкового варенья, нам понадобится:
.

Ингредиенты

2 кг. морошки
1,5 кг. сахара
200 гр. воды

Как приготовить Ягодное варенье из морошки на зиму рецепт пошагово

1. Воду с сахаром растворям на медленном огне, добавляем морошку, доводим до кипения и варим 10 мин. Выключаем и оставляем до утра.
2. Утром ещё раз доводим до кипения и варим еще 10 мин. Горячее варенье разливаем в стерелизованные банки и закрываем, переворачиваем и оставляем до полного остывания.
3. Получается безумная вкуснятина! В принципе, это универсальный рецепт любого варенья 🍎🍏🍐🍑🍓🍒.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023