Салат из свеклы, кукурузы и чеснока

Салат из свеклы, кукурузы и чеснока рецепт
Готовим вкусный Салат из свеклы, кукурузы и чеснока простой рецепт. Всем привет мои хорошие! Для приготовления этого вкусного салата из обычной свеклы нам понадобятся две отваренные до готовности свеклы, свеклу очищаем. .

Ингредиенты

смотрите ниже

Как приготовить Салат из свеклы, кукурузы и чеснока рецепт пошагово

1. Свеклу натираем на тёрке для моркови по корейски. Теперь свеклу отправляем в миску, добавляем соль по вкусу, я добавляю треть чайной ложки, чёрный перец по вкусу, приготовим соус, нам понадобится одна чайная ложка мёда и одна столовая ложка лимонного сока, добавляем лимонный сок к мёду, перемешиваем, вливаем к свекле, всё хорошенько перемешиваем, нам понадобится два-три зубчика чеснока, чеснок очищаем, теперь чеснок мелко нарезаем, добавляем чеснок к свекле, в сковороде разогреваем две столовые ложки растительного рафинированного масла, добавляем половину чайной ложки молотого кориандра.
2. Перемешиваем и прогреваем буквально 15-20 секунд, чтобы кориандр раскрыл свой аромат, не допускаем пригорания, заливаем ароматным маслом свеклу, стараясь попасть на чеснок, все хорошенько перемешиваем, также нам понадобится пять столовых ложек консервированной кукурузы, добавляем кукурузу к свекле, теперь нам понадобится одна столовая ложка кунжута, кунжут обжариваем на сухой сковороде в течение одной-двух минут периодически помешивая до золотистости, добавляем кунжут в салат, всё хорошенько перемешиваем, салат готов, подаём к столу, я перед подачей такой салат посыпаю зеленью.
3. Сегодня у меня укроп, укроп мелко нарезаем и посыпаем салат, также салат посыпаю половиной чайной ложки чёрного кунжута. Натёрла свеклу, а получается очень вкусно. Рецепт лёгкого салата из свеклы, который очень часто готовлю в своей семье. Очень вкусный давно забытый рецепт. Сытно просто и вкусно. Прекрасный рецепт из простых и доступных продуктов на скорую руку. Можно подать как в будний день на обед или ужин, так и к праздничному столу. Натёртая свекла просто и вкусно. Идеальный рецепт свекольного салата. Готовить дома легко просто и вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат из свеклы, кукурузы и чеснока рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023