Картофельные блинчики Кухня Наизнанку

Картофельные блинчики Кухня Наизнанку рецепт
Как приготовить Картофельные блинчики Кухня Наизнанку рецепт. Блинчики получаются тоненькие и нежные. А какие вкусные! Внешне не отличить от обычных блинчиков. Но вкус все же немного другой. .

Ингредиенты

Картофель - 5 шт. (среднего размера)
Молоко - 350 мл
Мука - 250 г
Яйца - 3 шт.
Масло растительное - 3 ст.л.
Сахар - 1 ст.л. (без горки)
Соль - 1 ч.л.
Лук (сухой) - 1 ч.л.

Как приготовить Картофельные блинчики Кухня Наизнанку рецепт пошагово

1. Картофель очищаю от кожицы, нарезаю на кусочки, выкладываю в небольшую кастрюлю. Заливаю кипятком так, чтобы вода едва покрывала картофель. Добавляю немного соли. Довожу до кипения и на медленном огне варю до готовности. Даю картофелю немного остыть. Затем отправляю в блендер (вместе с жидкостью). Сюда же добавляю яйца и взбиваю это все. Получается вот такое картофельное пюре: Перекладываю пюре в миску и добавляю к нему молоко, сахар, соль, растительное масло и немного сухого лука.
2. Свежий лук сюда не очень подходит. А сухой - идеально. Лук можно купить готовый. Но я сушу сама. Как я это делаю, я рассказала ЗДЕСЬ. Вместо сухого лука можно добавить жареный - тоже вкусно. Постепенно добавляю в тесто просеянную муку. И перемешиваю венчиком, чтобы не было комочков. Какое должно получится тесто, хорошо видно в видео ниже: Должно быть как густая сметана. Если тесто получилось более густое - добавляю немного молока. Если более жидкое - немного муки.
3. Обязательно даю тесту постоять примерно полчаса! Если выпекать блинчики сразу - могут рваться. Сковороду лучше использовать с антипригарным покрытием. Первый раз смазываю ее маслом. Затем выпекаю на сухой сковороде. Диаметр сковороды лучше брать небольшой - примерно 20 см. Выкладываю стопочкой на тарелку. Можно готовить такие блинчики с начинкой. Но мы едим просто так. Это очень вкусно! Нежные, тоненькие, ароматные и очень-очень вкусные!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельные блинчики Кухня Наизнанку рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023