Картошка кружочками в духовке

Картошка кружочками в духовке рецепт
Нежный, вкусный, ароматный картофель в духовке. Секрет - в заливке. Очень вкусно получается! Давайте готовить! Готовится такой картофель очень быстро. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Картошка:
хмели сунели 1/2 чайной ложки
паприка 1 чайная ложка
растительное масло 3 столовые ложки
картофель (крупный) 5-6 штук
соль
чеснок сухой 1 чайная ложка

Заливка:
сливки (10%) 200 миллилитров
яйца 2 штуки
сыр 100 грамм
соль, черный перец

Как приготовить Картошка кружочками в духовке рецепт пошагово

1. Нарезаем пять картофелин кружочками. Прям такой толщины. Около 3-4 миллиметров. Добавляем в картофель по одной чайной ложке паприки сладкой и сухого чеснока. Если у вас чеснок свежий, то будет тоже отлично. Пол чайной ложки хмели-сунели или ваших любимых трав. Перемешиваем. Добавляем масло - 3 столовые ложки. Еще раз хорошо перемешаем, чтобы масло обволакивало каждый ломтик картофеля. И осталось только посолить. Картофель подготовили.
2. Берем форму и начинаем выкладывать картофель. Размещаем его друг на дружке, чтобы поместился весь. В чашке у нас осталось масло со специями. Сюда же добавляем 2 яйца и 200 миллилитров 10% сливок. Если у вас сливок нет, можно заменить их молоком, но только добавить еще небольшой кусочек сливочного масла. Добавляем сюда немного соли и черного перца. Заливка готова. Аккуратно заливаем картофель. Запекаем картофель в духовке, разогретой до 200 градусов. 40-50 минут.
3. Через 40 минут достаём картофель и присыпаем его немного сыром. Но это совершенно не обязательно - картофель и так очень вкусный и без сыра. Просто мы любим сырную корочку. Отправляем в духовку еще минут на 5. Вот и все, вот такой простой, но невероятно вкусный картофель мы сегодня с вами приготовили. Летом, мне кажется, к такому картофелю даже мясо не надо подавать. Достаточно будет порезать салатик из помидоров, огурцов, редисочки, зелени. Смотрите, какая картошка - мягкая. Очень вкусная! Рецепт быстрый, простой, и продукты всегда под рукой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картошка кружочками в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023