Салат с белой рыбой

Салат с белой рыбой рецепт
Теплый салат с белой рыбой. Основным ингредиентом нашего блюда конечно же будет филе белой рыбы. Используем стейк трески. .

Ингредиенты

1/2 стакана сливок,
1 ч.л. сливочного масла,
цедра 1 лимона,
1 ст.л. оливкового масла,
соль и перец по вкусу,
2 качана салата
горсть зелени петрушки,
800 гр. белой рыбы,
3 ст.л. лимонного сока,
2 зубчика чеснока,

Как приготовить Салат с белой рыбой рецепт пошагово

1. Разогреваем сковороду и кладем масло. Смешиваем растительное масло и сливочное масло. Жарим стейки рыбы с двух сторон до золотистой корочки. Пока рыба жарится мы подготовим ингредиенты для соуса. Нарезаем мелко зелень петрушки, нарезаем чеснок. Далее цедра и сок лимона.
2. Нарезаем цедру. Поджаренную рыбу убираем. Теперь на этом же масле мы будем готовить соус. Высыпаем зелень, чеснок, цедру и сок лимона. Солим, перемешиваем. Для того чтобы посуда прослужила долго, необходимо использовать силиконовые деревянные или пластиковые предметы. Заливаем сливки, доводим до загустения. Нарезаем салат "айсберг".
3. Аккуратно укладываем в блюдо. Мы разрезали поперёк, для того чтобы соус проникал в каждое пространство между листьями. Мы будем использовать только филе рыбы, поэтому аккуратно очищаем филе от костей. Последний штрих нашего блюда - соус. Ваши гости будут удивлены этим вкусом!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с белой рыбой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023