Как сделать шоколадные шары для украшения торта

Как сделать шоколадные шары для украшения торта рецепт
Как сделать шоколадные шары для украшения торта рецепт. Сегодня коротко покажу как сделать шоколадные шары для декора. .

Ингредиенты

- шоколадная глазурь хорошего качества
- место в морозильной камере
- силиконовые формы-полусферы разного размера
- пищевой краситель (если хотите получить сферы разных цветов)

Как приготовить Как сделать шоколадные шары для украшения торта рецепт пошагово

1. Делать будем из самой обычной глазури. Понадобятся силиконовые формы полусферы разного размера. Оставим их на полчасика в морозилке. Глазурь топим в микроволновке. Понемногу наливаем в форму. На стенки наносим ложкой. Так как форма холодная глазурь быстро схватывается. Теперь переворачиваем форму и даем стечь всему лишнему. Я подставляю досточку обернутую пленкой. С нее излишки легко собирать. Верх снимаем шпателем. Не волнуйтесь про пробелы их мы пройдем еще раз. Формы снова в морозилку. А теперь по ситуации, некоторые нужно залить второй раз. Некоторые можно промазать кисточкой с растопленной глазурью.
2. Последний раз в морозилку и можно снимать. Половинки могут быть не совсем полусферами. Это зависит именно от ваших форм. С теми что больше половины работать легче. Склеиваем половинки будем все той же глазурью. Нанесли по краю. Удобно это делать кондитерским мешком. Прижали вторую деталь и загладили шов. Даем подсохнуть при комнатной температуре.
3. Если полусферы чуть больше чем полусферы, то можно воспользоваться теплой сковородой или как в моем случае тарелкой. Немного подтапливаем края половинок и соединяем. Шов заглаживаем как и предыдущий раз. Если край получился уж сильно рваным, то можно капнуть глазурь из мешка и подлатать пробоину. Размеры шаров зависят от формы, ну и цвет можно замешать любой. Делается это все быстро и не так сложно. Минут за 40 вполне можно сделать несколько наборов для украшения торта.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать шоколадные шары для украшения торта рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023