Корейский суп с креветками

Корейский суп с креветками рецепт
Этот суп хорошее летнее решение для любителей морепродуктов. Суп очень хорошо освежает в жаркие дни, легкий, но сытный. Если не хотите остринки в супе, не используйте перцы чили и чеснок. Суп нужно употребить в течении 24 часов, подавать к столу охлажденным или с кубиками льда. .

Ингредиенты

(на 2 порции)
креветки коктейльные 150 г + соль + немного черного молотого перца
крахмал около 1 ст.л.
огурцы (маленького размера) 3 шт. + уксус 1 ст.л. + соль и сахар
зеленый перец чили 1 шт.
красный перец чили 1 шт.
вода около 330 мл
молотый чеснок 1 ст.л.
соевый соус 1 ч.л.
сахар ½ ч.л.
соль ½ ч.л.
уксус 2-4 ст.л.
кубики льда 10 шт.

Как приготовить Корейский суп с креветками рецепт пошагово

1. Если нужно разморозьте креветки прополоскав в холодной воде. Дайте воде стечь. Тонко нарежьте огурцы на кружки. Добавьте немного сахара и соли, и уксус. Перемешайте и отставьте в сторону минут на 10. Мелко нарежьте перцы чили. Разомните креветки (измельчите в блендере), добавьте соль, немного черного молотого перца и крахмал. Хорошо все перемешайте.
2. Нагрейте воду. Заложите в кипящую воду креветочную массу порциями размером с один укус, придавая ей шарообразную форму. Варите шарики из креветок 1 минуту, затем накройте крышкой и держите в этой воде 10 минут. Затем остудите шарики из креветок в холодной воде и дайте воде стечь.
3. Отожмите воду из огурцов. Поместите их в глубокую емкость и добавьте перцы чили, уксус, молотый чеснок, соевый соус, сахар и соль по вкусу. Перемешайте. Добавьте шарики из креветок и залейте воду. Перемешайте. Перед подачей к столу можно добавить немного кунжутных семян и лед. Суп подают охлажденным и его можно хранить не более 24 часов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейский суп с креветками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023