Лапша из картошки с острым соусом по корейски

Лапша из картошки с острым соусом по корейски рецепт
Как сделать лапшу из картошки с острым соусом по корейски рецепт. Увидела этот рецепт в одном корейском блоге и стало интересно попробовать это приготовить. Лапша не сильно впечатляет, хотя процесс интересный, но соус оказался хорош и с ним можно съесть все. Советую взять соус на заметку и попробовать с ним приготовить лапшу быстрого приготовления или макароны, и включить в блюдо и обжаренный фарш. .

Ингредиенты

картофель 200г
яйцо 1 шт.
картофельный крахмал 180 г
говяжий фарш 180 г
черный молотый перец по вкусу
соль по вкусу
вода для варки и стимер

Соус:
красный молотый перец чили (порошок) 4 ст.л.
сахар/сироп/мед 1 ст.л.
устричный соус 1 ст.л.
соевый соус 2 ст.л.
молотый чеснок 1 ст.л.
черный молотый перец ¼ ч.л.
растительное масло 5 ст.л.

Как приготовить Лапша из картошки с острым соусом по корейски рецепт пошагово

1. Сделайте соус смешав все ингредиенты из секции «Соус». Пожарьте говяжий фарш (до желаемой степени обжарки), добавив черный молотый перец и соль по вкусу. Помойте, почистите картофель и нарежьте кусками среднего размера. Пропаривайте картофель 10 минут.
2. Затем разомните картофель в пюре, добавьте крахмал, яйцо, соль по вкусу и все перемешайте. Скатайте руками полоски из картофеля (не очень тонкие и не длинные). Доведите воду до кипения и отварите в ней лапшу (около 3-х минут).
3. Остудите лапшу в холодной воде и положите на дуршлаг, чтобы стекла вода. Положите лапшу на сервировочную тарелку, поверх положите жареный фарш и соус в желаемом количестве. Можно посыпать сверху мелко нарезанным зеленым луком.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лапша из картошки с острым соусом по корейски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023