Шоколадный крем пломбир как мороженное

Шоколадный крем пломбир	как мороженное рецепт
Сегодня приготовим с вами оооооочень вкусный крем, который вы едва отличите от расстаявшего шоколадного мороженого - крем ШОКОЛАДНЫЙ ПЛОМБИР! Он отлично подходит для сборки таких тортов как Наполеон, Молочная девочка, Спартак, Медовик и другие многослойные торты. Он хорошо пропитывает коржи и торты получаются шикарными! Как сделать вкусный Шоколадный крем пломбир как мороженное рецепт. .

Ингредиенты

Молоко 500 г
Сахар 150 г
Сливочное масло 80 г
Шоколад тёмный 60 г
Сливки 33-35% 200 г
Крупное яйцо СО 1 шт
Крахмал кукурузный 40 г
Какао 15 г

Как приготовить Шоколадный крем пломбир как мороженное рецепт пошагово

1. В чаше соединить масло комнатной температуры и шоколад, и пока отставить в сторону. В другой чаше соединить яйцо, сахар, крахмал и просеять какао. Хорошо растереть массу венчиком. сначала масса будет сухой, но постепенно ингредиенты объединятся в густую массу. Молоко перелить в сотейник, довести до первых признаков кипения (появление пара и первые пузырьки), сразу снять с огня и небольшую часть влить в яичную массу. Хорошо перемешать венчиком, собирая массу со стен и дна.
2. Затем влить все оставшееся молоко тонкой струйкой при постоянном перемешивании венчиком. Вернуть всю эту массу в сотейник и уварить на плите до загустения, до консистенции заварного крема, непрерывно перемешивая венчиком. Готовый крем сразу снять с огня и вылить на смесь масла с шоколадом. Тщательно перемешать крем, чтобы масло и шоколад полностью разошлись и крем стал гладким и однородным.
3. На этом этапе можно пробить крем блендером, чтобы получить идеально гладкую текстуру. Накрыть крем пищевой пленкой вконтакт с поверхностью, дать остыть при комнатной температуре, затем убрать в холодильник до полного охлаждения часов на 5-6. Когда крем полностью охладился, взбить холодные сливки до плотного густого состояния.
4. Крем достать из холодильника и перемешать миксером, чтобы разбить его плотную текстуру и чтобы он стал однородным. Добавить к крему взбитые сливки и перемешать с помощью лопатки. Очень вкусный крем готов! Перед сборкой торта его нужно немного охладить в холодильнике, чтобы с ним было удобнее работать! Обязательно попробуйте торт с таким кремом, вам очень понравится!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный крем пломбир	как мороженное рецепт
Автор: @lubovicveti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023