Карамельный кремчиз для прослойки бисквитных тортов

Карамельный кремчиз для прослойки бисквитных тортов рецепт
Как сделать Карамельный кремчиз рецепт простой. Вы просто обязаны попробовать этот крем по рецепт. Особенно, если вы любите крем-чиз, но вам надоела его классическая версия. Он подойдёт для прослойки бисквитных тортов и отлично сочетается с шоколадом, кофе, банановыми начинками и любыми орехами. Карамельный крем чиз для прослойки бисквитных тортов. .

Ингредиенты

Карамель
Сахар - 120 гр
Сливки 33% - 150 гр
Масло сливочное - 55 гр

Творожный сыр - 450 г.
Карамель - 300 г.
Ванильная паста по вкусу

Как приготовить Карамельный кремчиз для прослойки бисквитных тортов рецепт пошагово

1. Карамель:
1. Сахар поместить в посуду с толстым дном и поставить на средний огонь.
Когда он начнёт плавиться, можно аккуратно перемешивать его лопаткой, чтобы он равномерно топился.
2. В это же время необходимо довести до кипения сливки (но не кипятить) и быстро вылить их в полностью растопленный сахар. На этом этапе надо быть предельно осторожным, поскольку масса будет активно кипеть и пузыриться.
3. Перемешать карамель до однородности и снять с огня. Процедить массу через мелкое сито и сразу же добавить размягченное сливочное масло.
4. Пробить карамель блендером, накрыть плёнкой в контакт, поставить остывать до комнатной температуры, после чего отправить в холодильник.
2. Смешать все ингредиенты (они должны быть холодными, только из холодильника) и взбить миксером, постепенно увеличивая скорость до максимальной. Готовый крем получается очень пышным, густым, достаточно плотным и с красивой матовой поверхностью.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Карамельный кремчиз для прослойки бисквитных тортов рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023