Картофельное пюре на сковороде без молока с маслом

Картофельное пюре на сковороде без молока с маслом рецепт
Как приготовить вкусное картофельное пюре на сковороде без молока с маслом рецепт. СПОСОБОМ привезенным из немецкой деревушки. .

Ингредиенты

сливочное масло -50г
вода -500мл
лист лавровый -2-3шт
картофель очищенный -1кг
перец горошком душистый -5-6шт
растительное масло -30г
соль -1ч.л.
приправа для картофеля -1/2-1ч.л.

Как приготовить Картофельное пюре на сковороде без молока с маслом рецепт пошагово

1. И так приступаем картофель очистим, вес очищенного картофеля у меня 1 кг. Теперь картофель порежем кубиками. Берем кастрюлю, лучше всего подойдет с антипригарным покрытием, на дно кладем сливочное масло 50 грамм и вливаем растительное мало грамм 30. Как масло нагреется кладем картофель, добавляем приправу для картофеля, и соль 1 ч.л.
2. Жарим картофель постоянно помешивая чтобы ничего не подгорело. Я жарю до того момента как картофель начнет слегка зарумяниваться. По времени у меня занимает минут 7-10. Добавляем лавровый лист и душистый перец горошком. Теперь заливаем водой, так чтобы картофель скрылся в воде. Варим до готовности картофеля.
3. Как картофель буде готов сливаем жидкость и при помощи картофелемялки превращаем в пюре. Вливаем жидкость, в которой варился картофель и регулируем густоту. Картофельное пюре готово, подаем с рыбой или мясом. Оно реально получается необычным на вкус, рекомендую приготовить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельное пюре на сковороде без молока с маслом рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023