Творожная пасха трехцветная со смородиной черной

Творожная пасха трехцветная со смородиной черной рецепт
Готовим Творожную пасху трехцветную со смородиной черной рецепт. Вы только посмотрите, как эффектно смотрится такая пасха, она точно станет настоящим украшением праздничного стола. Я готовила в таких цветах пасху в прошлом году, но сама творожная масса у меня была по другому рецепту. Этот вариант мне понравился больше, получается очень вкусно, масса нежная и воздушная. .

Ингредиенты

✅ 500 г творога
✅ 50 г сливочного масла
✅ 150 мл сливок 20% жирности
✅ 2 желтка
✅ сахарная пудра по вкусу
✅ плитка молочного шоколада
✅ пюре из смородины

Как приготовить Творожная пасха трехцветная со смородиной черной рецепт пошагово

1. Творог протереть через сито, добавить 50 мл сливок, сахарную пудру (добавляйте по своему вкусу, я добавила около 80 г, не люблю, когда приторно сладко, вы регулируйте сладость на свой вкус), размягченное сливочное масло и хорошо перемешать. К желткам добавить 100 мл сливок и помешивая на среднем огне варить, пока масса не загустеет.
2. Затем остудить и добавить к творожной массе, перемешать. Разделить творожную массу на 3 части. В одну добавить растопленный шоколад, в другую смородину, пробитую блендером в пюре. Регулируйте количество по тому, как вам больше нравится цвет.
3. Форму для пасхи застелить влажной марлей, сложенной в 2 слоя и выложить массу, сначала шоколадный слой, затем ягодный и белый, края марли загнуть наверх, поставить блюдце и банку с водой или другой пресс. Убрать в холодильник на ночь. Готовую пасху украсьте по вашему желанию.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Творожная пасха трехцветная со смородиной черной рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023