Творожная пасха с маком и лимоном

Творожная пасха с маком и лимоном рецепт
Как сделать творожную пасху с маком и лимоном рецепт. Просили показать процесс сборки какой-нибудь Пасхи творожной. Нашла. Делюсь. Не какой-то там любой, а любимой лимонной. Нежнейшей, шелковой просто🔥 с яркой маковой серединкой. Просто ум отъешь, хотя у меня все Пасхи идеальные 😂 Я сегодня такая скромная 🙈 но.. сам себя не похвалишь...так и день зря пройдёт. Дождь со снегом задаёт настроение в последние дни апреля. .

Ингредиенты

творог 550 гр
масло сливочное 82% 50гр
сливки 33% 200мл
сахар мелкий 100гр
лимонная цедра одного лимона (желательно, абхазский, он имеет очень
яркий вкус, аромат и дает желтый цвет)
куркума 1/2 или 1чл ( зависит от желаемой яркости цвета, но с целой ложкой куркумы появляется привкус куркумы, поэтому смотрите на свой вкус, можно добавить каплю желтого красителя
яйца 2 шт
ваниль капля

мак 50гр
сахар 50гр
вода 1/2 стакана

Как приготовить Творожная пасха с маком и лимоном рецепт пошагово

1. Соединить мак, сахар и воду в сотейнике и варить на среднем огне до почти полного выпаривания жидкости. остудить. Сварить заварной крем из яиц, сливок и сахара (100гр), добавить ваниль и остудить соединить творог, масло комнатной температуры, заварной крем, пробить блендером до получения нежной кремовой консистенции.
2. Разделить творожную массу на две части. В одну часть добавить маковую смесь и снова пробить блендером. Во вторую часть добавить куркуму, цедру лимона и краситель (по желанию).
3. Форму застелить влажной марлей в два слоя, выложить бока и дно лимонной массой (оставить несколько ложек для верха/дна), разровнять лопаточкой. В центр выложить маковую массу, сверху слой лимонной. Краями марли накрыть, положить сверху груз.
4. Поставить на тарелку, чтоб стекала лишняя жидкость, по краям тарелки можно положить бумажные салфетки и периодически их менять, когда они будут становиться мокрыми. Убрать в холодильник на 12 часов. Готовую пасху переворачиваем на блюдо, убираем форму и марлю.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Творожная пасха с маком и лимоном рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023