Шоколадный декор своими руками

Шоколадный декор своими руками рецепт
Еще один вариант шоколадного декора своими руками для рулетов 🍥. По предыдущей публикации вы могли заметить, что у меня получилось два медовых рулета 🍥🍥 Медовые рулеты я выпекала первый раз, использовала рецептуру ранее опубликованного торта Медовик и вот теперь знаю, что в следующий раз можно взять половину указанных ингредиентов. Ну а раз уж у меня получилось два полноценных десерта, то хочу поделиться еще одним вариантом шоколадного декора. Для этого оформления важно выбрать контрастные цвета шоколада, например использовать белый 🤍 и темный 🖤 шоколад. .

Ингредиенты

У меня после оформления первого рулета, осталось грамм 10 карамельного шоколада, его я и нанесла, как основу разводов. Молочный шоколад я использовала в качестве основного цвета
Итак, нам понадобится:
Лист пергамента
Шоколад контрастных цветов 10гр/40гр
Клубника или любая другая ягода для декора

Как приготовить Шоколадный декор своими руками рецепт пошагово

1. Мелко рубим шоколад, если он не в каллетах. Растапливаем шоколад. Темперируем. Если не умеете темперировать, то можно обойти этот процесс - здесь главное правило - не перегреть.
2. Растапливайте шоколад в микроволновке импульсами, на водяной бане или в посуде с толстым дном на самой минимальной t конфорки, но не перегревайте выше 40С. Как только 2/3 шоколада растопилось, прекратите нагрев и растирайте оставшийся шоколад до полного его растворения.
3. На лист пергамента хаотично наносим изгибы светлого шоколада, придаем разводы кисточкой. Сверху тонким слоем распределяем темный шоколад. Оставьте чуточку шоколада для крепления ягод. Накрываем рулет пергаментом и отправляем в холодильник минут на 10-15, все зависит от толщины шоколадного слоя. Достаем, снимаем пергамент и украшаем рулет ягодами, крепим их на капельку шоколада

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадный декор своими руками рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023