Салат метелка для очищения кишечника

Салат метелка для очищения кишечника рецепт
Салат метелка для очищения кишечника. Овощи и фрукты - это природные лекари. Они способны творить чудеса с нашим здоровьем. Одним из таких чудо-средств является салат "Метёлка". Это просто кладезь витаминов. Составляющие могут меняться, но есть два основных правила: 1. Овощи и фрукты должны быть сырыми. 2. Салат не солят. Возьмём для салата такие продукты: свёклу, капусту, морковь, яблоко, лимонный сок и оливковое масло для заправки салата. .

Ингредиенты

- 1 яблоко,
- 1 морковь,
- 1-2 ст.ложки растительного масла и лимонного сока
- 100 гр капусты,
- 1 свёкла,

Как приготовить Салат метелка для очищения кишечника рецепт пошагово

1. Мелко нарезаем капусту. Капуста - королева овощей. Она отлично стимулирует кишечник. А ещё в ней много витамина C. Слегка обминаем капусту. Перекладываем её в салатницу. На крупной тёрке натираем морковь. Морковь - это символ молодости, красоты и долголетия.
2. На крупной тёрке натираем яблоко. Яблоко содержит пектин. Из него делают желе и домашний зефир. Чтобы яблоко не потемнело, польём его лимонным соком. Теперь на крупной тёрке натираем свёклу. Её сок тоже содержит пектин. Свёкла выполняет роль губки для нашего организма. Заправляем салат оливковым маслом. Перемешиваем.
3. Можно снимать пробу. Такой витаминный салатик. Без соли, в принципе, есть можно. Если очень хотите посолить, тогда добавьте щепотку соли. Этот салат полностью очищает кишечник и нормализует работу всего организма.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат метелка для очищения кишечника рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023