Торт подарочный по госту

Торт подарочный по госту рецепт
Сегодня торт из детства Подарочный по госту бисквитный своими руками как в СССР. Он очень простой в приготовлении и очень вкусный в домашних условиях. .

Ингредиенты

крем "Шарлотт":
масло сливочное 150 грамм
яйцо 1 шт.
ванильный сахар 1 пакетик
молоко 80 миллилитров
сахар 125 грамм

Пропитка:
вода 115 грамм
сахар 100 грамм

Бисквит:
крахмал картофельный 20 грамм
мука 100 грамм
сахар 120 грамм
разрыхлитель 1 чайная ложка
яйца 4 штуки

Украшение:
арахис жареный 150 грамм

Как приготовить Торт подарочный по госту рецепт пошагово

1. Готовим бисквит. Отделить белки от желтков. Взбиваем белки в пышную массу, затем добавляем постепенно сахар и взбиваем до крепких пиков. Смотрите по ГОСТу желтки также сбивается отдельно, но я добавляю в белковую массу по одному желтки, взбиваем минуты 3. Я пробовала и так и так, бисквит в любом случае получается удачно.
2. В муку добавить крахмал, разрыхлитель, перемешать и постепенно просеять в яичную массу. Аккуратно перемешать лопаткой. В форму размер 18 на 18 см выложить тесто, на пергамент конечно же. Выпекаем 25-30 минут, температура 180 градусов. Готовность проверяйте деревянной шпажкой. По возможности выдержать бисквит хотя бы пару часов а еще лучше сутки.
3. Пропитка. В сотейник всыпать сахар, налить воду, довести до кипения и остудить. Крем.В сотейник всыпать саха, добавить одно яйцо, перемешать, влить горячее молоко и при постоянном помешивании варить до загустения на среднем огне. Это примерно минут 5. Вот такой консистенции он получается. Остужаем при комнатной температуре. Взбиваем мягкое сливочное масло, постепенно добавляя охлаждённой сироп, а также добавляем ванильный сахар. Взбиваем до однородности.
4. Бисквит я не выдерживала, разрезала через час и вот такой в разрезе он получается. Пропитываем первый корж половиной сиропа. Смазываем большей частью крема. Пропитываем второй, переворачиваем и смазываем весь торт тонким слоем крема. Арахис крупно порубить и обильно посыпать торт.
5. Очень нежный, очень простой и очень вкусный, рекомендую приготовить. Спасибо вам за ваши комментарии и лайки. Желаю Приятного аппетита и хорошего настроения!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт подарочный по госту рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023