Домашний торт птичье молоко

Домашний торт птичье молоко рецепт
Привет друзья сегодня готовим домашний торт "Птичье молоко" из белков. Рецепт простой, продукты абсолютно все доступные, результат - нереально вкусный торт, готовить будем в домашних условиях. .

Ингредиенты

Суфле:
молоко сгущеное 250 миллилитров
желатин 25 грамм
вода 150 миллилитров
кислота лимонная 1/4 чайной ложки
сахар ванильный 1 пакетик
масло сливочное 170 грамм
сахар 240 грамм
белки яичные 7 штук

Бисквит:
разрыхлитель 1 чайной ложки
мука 100 грамм
крахмал картофельный 20 грамм
Диаметр формы 24 см
яйца 4 шт.
сахар 120 грамм

Шоколадная глазурь:
масло сливочное 30 грамм
черный шоколад 100 грамм

Как приготовить Домашний торт птичье молоко рецепт пошагово

1. Готовим бисквит. Взбиваем белки в пышную пену. Постепенно добавляем сахар и взбиваем до крепких пиков. Затем по одному добавляем желтки. Взбиваем 2-3 минуты. Соединить муку, крахмал и разрыхлитель. Просеиваем к яичной массе в несколько приемов. Аккуратно перемешиваем лопаткой. Диаметр формы 24 см. Выстелить пергаментом.
2. Выложить тесто и запекаем 25-30 минут, температура 180 градусов. Бисквит остудить. Можно выдержать его от 2 и больше часов.
3. А пока готовим суфле. Заливаем желатин водой и оставляем набухать. Затем в набухший желатин добавить половину сахара, это 120 г. Количество ингредиентов под видео, а также небольшие нюансы приготовления. Будьте внимательны. Ставим на огонь сотейник и прогреваем до полного растворения сахара, ни в коем случае не кипятить. Всё ,остужаем. Следующий этап. Взбиваем сливочное масло, постепенно добавляем сгущеное молоко. Буквально перемешали и всё. Яичные белки взбиваем на высокой скорости, постепенно добавляем вторую половину сахара - 120 г. Добавляем лимонную кислоту и ванильный сахар. Продолжает взбивать, вливаем тонкой струйкой остывший желатин и добавляем небольшими порциями сливочное масло со сгущенкой и всё тщательно взбиваем до однородности.
4. Разрезать бисквит на 3 части. На дно нашей формы уложить первый корж. Выливаем половину суфле. Выкладываем второй крож и оставшийся суфле. Накрываем пленкой и отправляем в холодильник на 2-3 часа. Снимаем кольцо и будем украшать.
5. Глазурь. Чёрный шоколад и сливочное масло растопить в микроволновке. Немного остыло и покрываем торт. Сверху я украшаю маршмелоу. Нежнейший вкус. Потрясающий торт. Рекомендую вам его приготовить. Спасибо за внимание. Готовьте с любовью и с удовольствием. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний торт птичье молоко рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023