Пирог со шпинатом, сыром, беконом и яйцом

Пирог со шпинатом, сыром, беконом и яйцом рецепт
Как сделать вкусный несладкий Пирог со шпинатом, сыром, беконом и яйцом рецепт. Хочется весны, а постоянно выпадает новый снег, и даже целые сугробы☹️ Но что ж поделать, ждём дальше. А пирог со шпинатом будет актуален в любую погоду 👌 .

Ингредиенты

Тесто:
100 г сливочного масла
щепотка соли
200 г муки
1 желток
1 ст.л. ледяной воды

Начинка:
300 г замороженного шпината
200 мл сливок или сметаны 20-30%
100 г сыра
1 крупная луковица
200 г сырокопченого бекона (грудинки)
3 яйца
50 г сливочного масла
соль по вкусу

Как приготовить Пирог со шпинатом, сыром, беконом и яйцом рецепт пошагово

1. Просеять муку с солью в большую миску, добавить нарезанное кубиками холодное сливочное масло. Растереть пальцами до состояния жирной крошки или порубить в блендере. Добавить желток, воду и быстро замесить пластичное тесто, воды может понадобиться чуть больше. Завернуть тесто в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут. Вынуть тесто из холодильника, раскатать и выложить им смазанную маслом форму для выпечки (диаметром около 20-23 см), чтобы получились бортики.
2. Для начинки растопить сливочное масло и обжарить на нем лук и бекон, нарезанные мелким кубиками, помешивая, до золотистого цвета. Добавить в сковородку размороженный и отжатый шпинат, перемешать. Добавить сливки и протушить около 5 минут, снять с огня и остудить. Затем добавить натертый сыр, яйца и соль, перемешать.
3. В форму с тестом выложить кусок фольги или пергамента, сверху выложить груз для выпечки -бобы или специальные шарики, выпекать основу в духовке, заранее разогретой до 180С около 10 минут, затем снять груз и выпекать еще 5 минут. Выложить шпинатную начинку на подпеченную основу и выпекать еще около 30 минут, пока начинка не схватится.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023