Салат с авокадо и огурцом

Салат с авокадо и огурцом рецепт
Салат с авокадо и огурцом. Авокадо отлично подходит для приготовления салатов. Этот фрукт идеально сочетается самыми разными ингредиентами. Давайте пополню свою кулинарную копилку салатом из авокадо. Для рецепта мы возьмем: авокадо, огурцы, вареные яйца, чеснок, зелень (может быть любая; у меня сегодня укроп и руккола). соль и перец по вкусу. Заправлять салат буду сметаной. .

Ингредиенты

- 3 ст.ложки сметаны,
- 3 яйца,
- 2 огурца,
- 3 зубчика чеснока,
- соль по вкусу
- 1 авокадо,
- 1 пучок зелени,

Как приготовить Салат с авокадо и огурцом рецепт пошагово

1. Авокадо, огурец и яйца нарезаем кубиками. Авокадо нарезаем самым последним, потому что он быстро темнеет. Огурцы. Выдавливаем чеснок через пресс. Мелко нарезаем укроп. Рукколу можно нарезать.
2. Мне больше нравится рвать её руками. Разрезаем авокадо и удаляем косточку. Удаляем кожуру или достаём мякоть ложкой. Нарезаем авокадо кубиками. Теперь салат можно посолить и поперчить по вкусу. Я перец добавлять не буду. Заправлять салат я буду сметаной. Вы можете заправить салат лимонным или апельсиновым соком, или оливковым маслом.
3. Если вы любите авокадо, то вам непременно нужно приготовить этот салат. Он получается нежный, вкусный и сытный. Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с авокадо и огурцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023